Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
92 

В офшоре на острове Русский появился первый резидент

В специальном административном районе (САР) на острове Русский в 20 км от Владивостока зарегистрирован первый резидент, заявил «РИА Новости» глава Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) Денис Тихонов.

Им стала компания «Финвижн Холдингс», ранее находившаяся под кипрской юрисдикцией. Ее бенефициаром является бизнесмен Артем Аветисян. Отмечается, что резидент — крупный акционер банка «Восточный» — зарегистрировался во время проведения Восточного экономического форума (ВЭФ).

Пакет законов о САР на острове Русский в Приморье и Октябрьский в Калининградской области был подписан президентом Владимиром Путиным в начале августа. Отмечалось, что заявку на резидентство в «российских офшорах» могут подать только иностранные компании с минимальным объемом инвестиций не менее 50 млн руб. Ставка налога на дивиденды установлена в размере 0%.

Так правительство решило помочь попавшим под санкции российским компаниям. В середине августа совет директоров зарегистрированной на Кипре En+ попавшего под санкции США бизнесмена Олега Дерипаски одобрил переезд в российские офшоры. Конкретное место переезда не было названо. Еще одним кандидатом на переезд был назван еще один актив Дерипаски — UC Rusal.

Теги
Лента новостей
Как ПСБ развивает цифровую платежную среду для населенияПресс-релиз, 14:00
Когда ребенок — глава семьи: что не так с современным «культом детства»Pro, 13:58
ПСБ рассказал о драйверах рынка цифровых финансовых активовПресс-релиз, 13:48
Мужчина на «Волге» съехал с лестницы и лишился машины. ВидеоОбщество, 13:42
Ле Пен заявила о вернувшемся из России бумеранге урока демократииПолитика, 13:42
Датчиками шума и видеокамерами оборудуют все стройплощадки МосквыНедвижимость, 13:41
Большунов выиграл четвертую гонку подрядСпорт, 13:38
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Песков подтвердил возможность визита главы РФПИ Дмитриева в ВашингтонПолитика, 13:35
В «Почте Mail» выявили рост писем с предложением фейковых инвестицийПолитика, 13:26
«Авито» запустил новое позиционирование в поддержку социальной миссииОтрасли, 13:25
JPMorgan назвал прошедший март худшим месяцем для майнеров. Как это вышлоКрипто, 13:21
150 лошадей и 4WD. Раскрыты комплектации новой Omoda C7 в РоссииАвто, 13:20
Кремль объяснил остановку работы причалов КТК в Новороссийске атакой ВСУПолитика, 13:17
На Рублевке резко выросла стоимость аренды элитных домовНедвижимость, 13:15