Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Число погибших из-за шторма «Флоренс» в США выросло до 11

В результате урагана «Флоренс», который позже ослаб до уровня тропического шторма, в американских штатах Северная и Южная Каролина погибли по меньшей мере 11 человек, сообщает CNN со ссылкой на представителей властей обоих штатов.

По словам шерифа округа Дуплин, три человека погибли из-за наводнения и быстрых потоков воды, которые принес с собой шторм. В частности, умерли 41-летняя женщина и ее семимесячный сын — на их дом упало дерево, 68-летний мужчина погиб от удара тока, когда попытался включить генератор. Другой мужчина в округе Ленуар скончался от сердечного приступа после того, как во время шторма вышел проверить своих собак и упал.

Фото: The Weather Nutz / YouTube
Видео: The Weather Nutz / YouTube
Video

81-летний житель округа Уэйн споткнулся и ударился головой, когда собирал вещи и готовился к эвакуации. Еще два человека погибли в результате пожара в их доме. В Южной Каролине пока официально подтверждена одна смерть — 61-летняя женщина врезалась в лежавшее на дороге дерево.

В Национальном управлении океанических и атмосферных исследований (NOAA) сообщили, что «Флоренс» движется через восточную часть Южной Каролины. Как сообщает CNN, президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс наблюдают за ситуацией.

Появились видео обрушившегося на США урагана «Флоренс»
Общество

Ранее Трамп заявлял, что «Флоренс» станет одним из самых сильных ураганов за последние десятилетия. Из-за непогоды в штатах Северная и Южная Каролина, а также в Вирджинии и Мэриленде ввели режим чрезвычайного положения, такие же меры приняли в Вашингтоне.

Агентство Reuters сообщало, что после того, как ураган вышел из Атлантики на восточное побережье США, скорость ветра в нем снизилась с 40,2 до 31,2 м/с и он ослаб до уровня тропического шторма. Национальный ураганный центр США предупреждал, что «Флоренс» может затронуть примерно 10 млн человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп выдвинул Канаде условия открытия моста между Онтарио и Мичиганом Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44
Пособница Эпштейна Максвелл отказалась давать показания конгрессу США Политика, 01:31
Мексика сообщила, что будет поставлять Кубе вместо нефти Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Военные уничтожили 20 дронов над Россией за шесть часов Политика, 00:58