Перейти к основному контенту
План Белоусова ,  
0 

Правительство одобрило состав рабочей группы по реализации инвестпроектов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании рабочей группы по содействию реализации новых инвестиционных проектов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В тексте постановления говорится, что решение о создании рабочей группы было принято для выработки механизмов и инструментов защиты и поощрения капиталовложений на территории России, а также для формирования перечнев новых инвестиционных проектов.

В состав рабочей группы вошли министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Андрей Белоусов, министр транспорта Евгений Дитрих, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин и другие члены правительства, администрации президента и бизнеса.

Эксперты назвали «девальвационную фору» двигателем экономики
Экономика
Фото:Евгений Епанчинцев / ТАСС

«Результаты работы рабочей группы будут учитываться при реализации государственной экономической политики, в том числе при разработке реализации мер государственной финансовой и нефинансовой поддержки осуществления частных инвестиций в основной капитал», — отмечается в документе.

В августе помощник президента Андрей Белоусов предлагал изъять сверхдоходы металлургических компаний более чем на 500 млрд руб. После обсуждения инициативы с представителями бизнеса и правительством подход изменился: власти и крупные компании договорились привлечь инвестиции со стороны бизнеса (направление вложений им подскажет правительство).
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 18:40
Генерала Росгвардии задержали за взяткуОбщество, 18:37
СК сообщил о новых подробностях в деле об убийстве экс-мэра СамарыОбщество, 18:35
Патрушев увидел в итогах конференции в Мюнхене признаки раскола ЗападаПолитика, 18:32
Рынок акций Аргентины обвалился после крипто-скандала с Хавьером МилеемИнвестиции, 18:32
Politico узнала о тревоге в ЕК из-за «упрощения» фон дер Ляйен норм ЕСПолитика, 18:30
Глава Камчатки посетовал Путину на сложности с добычей лососяЭкономика, 18:29
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Овечкин оценил свои шансы провести 1500 игр в регулярных чемпионатах НХЛСпорт, 18:20
«Автомобилист» стал четвертым участником плей-офф КХЛСпорт, 18:15
Ушаков описал настрой делегации России перед встречей с США в Эр-РиядеПолитика, 18:12
Гладков рассказал об инсценировке россиянами удара дроном ради выплатПолитика, 18:05
Маск оценил слезы председателя Мюнхенской конференции словом «жалкий»Политика, 17:44
Банк России прокомментировал «сгорание» цифровых рублей на счетеКрипто, 17:44
Все новые российские цифровые винные токены продали за один деньВино, 17:39