Перейти к основному контенту
Политика ,  
8 

В сенате США начали новое расследование в отношении выдвиженца Трампа

Два сенатора США от Демократической партии начали расследование в отношении кандидата в Верховный суд США от американского президента Дональда Трампа Бретта Кавано после обвинений в сексуальном домогательстве от еще одной женщины. Об этом сообщили представители демократов, пишет журнал The New Yorker.

По данным издания, жалобу получили четыре сенатора, но расследованием занялись по меньшей двое из них.

Заявительницей стала Дебора Рамирез. Она утверждает, что Кавано домогался к ней в период с 1983 по 1984 год во время учебы в Йельском университете, где она изучала социологию и философию. По ее словам, заявление она передала через адвоката по правам человека.

Рамирез рассказала о студенческой вечеринке 35 лет назад в общежитии. Она отметила, что она и Кавано были новичками и их пригласили на вечеринку. Потом студенты решили поиграть в алкогольную игру. «Мы сидели в кругу и выбирали, кто будет пить», — сообщила Рамирез. Она добавила, что Кавано вел себя неподобающим образом и требовал касаться его гениталий. По словам женщины, она тогда оттолкнула его. Она заметила, что неподобающе себя вели еще двое мужчин. Рамирез призывает ФБР расследовать этот инцидент. В момент инцидента Кавано было 19 лет, отмечает издание.

В ответ на обвинения Кавано сказал, что этого инцидента не было. «Те, кто знает меня, говорят, что этого не было. Я готов дать показания в четверг, (27 сентября. — РБК), сказать правду и защитить свое доброе имя», — заявил кандидат на пост Верховном суде.

Первой женщиной, которая обвинила Кавано, стала Кристин Форд. Она опубликовала свое письмо 17 сентября. По ее словам, он применил к ней насилие в 1982 году в старших классах, когда она была пьяна. После этого сенат назначил слушания по делу Кавано на 24 сентября.

Трамп выдвинул Кавано в судьи Верховного суда в конце августа. Его кандидат занимает должность в Апелляционном суде округа Колумбия.

СберПро АПК

Как будет меняться мясная индустрия в России: экспорт, переработка, нишевые продукты

СберПро Интересное

Перспективы делового туризма в 2025 году

СберПро Главная

Ворота в Персидский залив. Какие возможности для бизнеса открывает сотрудничество
с Катаром

СберПро Интересное

9 популярных промптов для нейросети: шаблоны для руководителей

СберПро Интересное

Дайджест глобальных цифровых трендов. Агророботы, наноудобрения и редкоземельные металлы

СберПро Недвижимость

ERP для строительных подрядчиков. Как компании автоматизируют процессы и повышают свою эффективность

СберПро Интересное

Финансы в цифре: зачем топ-менеджеру AI и блокчейн

СберПро Госсектор

Инвестиции в качество жизни. Почему растёт популярность государственно-частного партнёрства

СберПро Недвижимость

AI-cчётчики и роботы-диспетчеры. Как движется цифровая трансформация ЖКХ

СберПро Главная

Переход на отечественное ПО: результаты и вызовы

Теги
Лента новостей
Аэропорты Владикавказа и Грозного снова закрылись вскоре после открытия Политика, 10:17
Даниил Медведев проиграл 59-й ракетке мира на турнире в Вашингтоне Спорт, 10:06
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 10:03
Китай строит супер-ГЭС. Почему она воодушевила рынок и в чем ее опасностьПодписка на РБК, 10:00
Найдите вино для тёплых летних дней Вино, 09:48
Семьям погибших при взрыве газа в Саратове выплатят по ₽1 млн Общество, 09:46
Собянин сообщил о двух сбитых дронах, летевших к Москве Политика, 09:44
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Камбоджа эвакуировала десятки тысяч человек из-за боев с Таиландом Политика, 09:43
С 26 июля в России ужесточили правила перевозки детей в автомобиле Общество, 09:35
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
В какой банк положить деньги в июле: топ-15 вкладовПодписка на РБК, 09:00
На какой срок выгоднее открыть вклад в июле 2025 года: мнение экспертов Инвестиции, 09:00
8 холодных супов от шефов, чтобы лето стало по-настоящему свежим Вино, 09:00
В Казахстане нашли возможные обломки пропавшего военного вертолета Политика, 08:57