Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Хиллари Клинтон сыграла своего «двойника» в юмористическом сериале

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон снялась в одном из эпизодов ситкома «Мерфи Браун», сообщает журнал Variety.

Клинтон сыграла своего «двойника», женщину по имени Хилари Клинтон — с одной «л», — которая приходит устраиваться на работу секретарем на один из телеканалов.

Роль в истории: как политики снимались в кино
Фотогалерея 
Хиллари Клинтон появилась в обновленном ситкоме «Мерфи Браун» (до перезапуска в 2018 сериал выходил на CBS с 1988 по 1998 год. — РБК) в образе женщины, которая устраивается секретарем на телеканал. Героиня жалуется, что ее все время путают с политиком с таким же именем. На собеседовании на отмечает, что «точно умеет обращаться с электронной почтой».

Это уже не первое появление Хиллари Клинтон на телевидении. В 2015 году, будучи кандидатом на пост президента США, она снялась в выпуске шоу Saturday Night Live. Там она сыграла бармена, которой на предвыборную кампанию жалуется Хиллари Клинтон в исполнении Кейт Маккиннон

По словам героини сериала, ее все время путают с политиком Хиллари Клинтон, но это не она. Во время собеседования Хилари сообщает, что  «четыре года работала секретарем <...> в одной очень крупной организации» и «точно умеет обращаться с электронной почтой».

Кроме того, отвечая на вопрос, сколько человек нужно для того, чтобы создать продукт во время собеседования, героиня ситкома использует пословицу, которая легла в основу названия реальной книги Хиллари Клинтон, опубликованной в 1996 году, «Нужна целая деревня» (от пословицы «нужна целая деревня, чтобы воспитать одного ребенка». — РБК).

Ситком «Мерфи Браун» выходил на телеканале CBS с 1988 по 1998 год, за десять лет было снято десять сезонов. В этом году сериал решили возродить. Главную роль в нем, как и в оригинальном ситкоме, играет Кэндис Берген.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в РоссииПодписка на РБК, 09:00
Аналитики назвали главные тенденции 2025 года на рынке вторичного жилья Недвижимость, 09:00
МВД предупредило о новой схеме «фейк-босс» по обману инвесторов Общество, 08:55
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают судыПодписка на РБК, 08:48
Трамп пообещал не пустить в США «плохого Санту» Общество, 08:43
Совладелец «Эльги» предложил не рассчитывать на рост цен на уголь Бизнес, 08:31
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Сенаторы заявили Трампу об «опасном вакууме» из-за отзыва послов и России Политика, 08:19
Иностранцы стали чаще играть в казино в Калининграде Технологии и медиа, 08:03
Дисквалификация Валиевой истекла. Что важно знать о ее возвращении Спорт, 08:00
Тульский губернатор сообщил о 12 сбитых дронах Политика, 07:58
S7 оштрафовали на ₽30 тыс. за овербукинг Общество, 07:35
Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДСПодписка на РБК, 07:30