Перейти к основному контенту
Хулиганство Кокорина и Мамаева ,  
0 

Защита Кокорина обжалует предъявленные футболисту обвинения в хулиганстве

Защита футболиста Александра Кокорина не согласна с квалификацией его действий следствием. Об этом РБК сообщили в пресс-службе адвокатского бюро А-ПРО.

«Постановление о привлечении Александра Кокорина в качестве обвиняемого будет обжаловано в самое ближайшее время», — приводятся в сообщении слова президента бюро Олега Попова.

Ранее адвокат заявлял о несогласии с квалификацией действий Кокорина по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Адвокат настаивает, что действия футболиста следует квалифицировать только в соответствии со ст. 116 УК РФ (побои).

Главное следственное управление столичного главка полиции предъявило обвинение футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву по статьям о побоях и хулиганстве. При этом их обвинили в совершении двух преступлений по статье «Побои», и одного по статье «Хулиганство». Также обвинения предъявили брату Кокорина Кириллу и футболисту любительской лиги Александру Протасовицкому.

Драки и убийства: за что заводили дела на российских спортсменов
Фотогалерея 

8 октября футболисты и их знакомые напали на директора департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина в кафе в центре Москвы. Они также избили водителя ведущей «Первого канала».

В связи с этим были возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство организованной группой). 11 октября Кокорина и Мамаева арестовали на два месяца. Арестованными также оказались брат Кокорина и Протасовицкий. 

Кокорин и Мамаев находятся в московском СИЗО «Бутырка». Они подали прошение об изменении наказания на домашний арест. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Кремль подтвердил встречу спецпосланника Трампа с Путиным в КремлеПолитика, 12:44
Лукашенко назвал условие, при котором Россия не потеряет БелоруссиюПолитика, 12:43
Опрокинувшаяся фура заблокировала трассу «Холмогоры» в Подмосковье. ВидеоОбщество, 12:42
Bloomberg сообщил о «бесшумном» усилении санкций США против РоссииПолитика, 12:38
Канадец в 30 лет станет самым молодым тренером в истории КХЛСпорт, 12:37
Лукашенко заявил, что Белоруссия «всегда будет на стороне» РоссииПолитика, 12:36
В Одессе убили украинского националиста Демьяна ГанулаПолитика, 12:34
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Суд в Москве арестовал имущество главреда «Медиазоны» Сергея СмирноваПолитика, 12:31
Международная федерация баскетбола вновь продлила отстранение РоссииСпорт, 12:28
Суд арестовал экс-главу полиции Ростова-на-ДонуОбщество, 12:28
Какая роль у необанков на современном финансовом рынкеОтрасли, 12:28
Reuters узнал о согласовании Совбезом ООН заявления о насилии в СирииПолитика, 12:26
Каллас заявила о готовности ЕС ответить США в торговой войнеПолитика, 12:19
Петросяна отчислили из UFC после трех поражений подрядСпорт, 12:18