Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пожар на заводе во Владикавказе потушили

Пожар на заводе «Электроцинк» во Владикавказе потушен, на данный момент заканчивается проливка площадей. Об этом рассказали РБК в пресс-службе предприятия.

«Причиненный ущерб устанавливается. Эвакуация жителей близлежащих домов не потребовалась. Администрация «Электроцинка» оказывает полное содействие правоохранительным и надзорным органам в установлении причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия. Никаких вредных «выбросов» во время возгорания с территории предприятия не производились, на состав воздуха продукты горения влияния не оказали», — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, пожар был локализован в 13:12 мск. Всего в ликвидации пожара принимают участие 146 человек, 42 единицы техники.

В МЧС отметили, что в одном из цехов завода выделяется водород, поэтому пожарные были выведены из здания. Огонь тушат со стороны улицы. Угрозы выбросов нет, подчеркнули в ведомстве.

В приемной минздрава Республики Северная Осетия-Алания рассказали РБК, что при пожаре погиб пожарный. «Кроме того, обратились [в медицинские службы республики] еще двое спасателей: одного госпитализировали с ожогами верхних конечностей, а у другого ушиб плечевого сустава, последний был отпущен, госпитализация не потребовалась», — рассказал собеседник РБК.

На крупнейшем заводе в Северной Осетии произошел пожар
Общество
Фото:Константин Басов / РИА Новости


Пожар на заводе «Электроцинк» произошел в ночь на воскресенье, 21 октября. Когда вспыхнул огонь,  сотрудники в цехе​ не работали, потому что не было ночной смены. Площадь возгорания составила 4,5 тыс. кв. ​м. Кроме того, в здании произошло обрушение на площади 500 кв. ​м.

Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что, по предварительным данным, на заводе не было системы автоматического пожаротушения. Он пояснил, что огонь вспыхнул в цехе электролиза цинка.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп выдвинул Канаде условия открытия моста между Онтарио и Мичиганом Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44
Пособница Эпштейна Максвелл отказалась давать показания конгрессу США Политика, 01:31
Мексика сообщила, что будет поставлять Кубе вместо нефти Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Военные уничтожили 20 дронов над Россией за шесть часов Политика, 00:58
Школьница упала в обморок после прохода через турникет в школе в Москве Общество, 00:29
США пообещали Армении $9 млрд на сокращение зависимости от России Политика, 00:19