Перейти к основному контенту
Нападение в Керчи ,  
0 

В Крыму сняли введенный после стрельбы в колледже режим ЧС

Режим ЧС, введенный в Крыму после стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже, снят. Соответствующее распоряжение главы республики Сергея Аксенова опубликовано на сайте правительства Крыма.

«Отменить режим чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования для органов управления и сил территориальной подсистемы Республики Крым единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — говорится в документе.

Режим ЧС был введен распоряжением Аксенова от 17 октября.

Последствия нападения на колледж в Керчи. Фотогалерея
Фотогалерея 
Помповое ружье в здание колледжа подозреваемый в организации нападения пронес беспрепятственно — у входа дежурила только вахтерша

Студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа 17 октября открыл стрельбу по учащимся и преподавателям, а также взорвал в здании ученого заведения взрывное устройства. В результате погибли 20 человек, стрелок покончил с собой. 

Пострадали более 70 человек, 50 были госпитализированы. Часть пострадавших доставили в медучреждения Москвы и Краснодарского края.

​Следственный комитет сначала возбудил дело по статье «терроризм», однако потом переквалифицировал уголовное дело по статье об убийстве двух или более лиц общеопасным способом (ч. 2 ст. 105 УК). Расследование произошедшего продолжается. Следователи назначили посмертную психиатрическую экспертизу для открывшего стрельбу студента.

После нападения в Керчи Росгвардия подготовила поправки в правила оборота ​гражданского и служебного оружия. Ведомство предложило обязать владельцев оружия в течение трех дней сообщать в Росгвардию свое фактическое местонахождение, если они покидают место прописки с оружием.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Названы застройщики — лидеры по объемам строящегося жилья в РоссииНедвижимость, 11:06
Во всех регионах России 5 марта проверят системы оповещенияОбщество, 11:05
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43
Виноделы Италии оценили потери экспорта из-за пошлин СШАВино, 10:43