Перейти к основному контенту
Общество⁠,
100

Очевидцы рассказали об аварии эскалатора с болельщиками ЦСКА в Риме

Несколько очевидцев аварии эскалатора на станции метро Repubblica в Риме рассказали подробности произошедшего и поделились впечатлениями от увиденного.

«Быстро эскалатор скорость набрал просто и попадали люди. Много людей было и сверху друг на друга прыгали. Эскалатор ускорился и получилось так, что ребята не успевали выйти. Получилось то, что получилось», — приводит слова одного из очевидцев La Repubblica, который рассказывал об инциденте на русском языке.

Десятки болельщиков ЦСКА пострадали в аварии эскалатора в Риме
Фотогалерея 
Авария эскалатора произошла на станции «Репубблика» — одной из центральных подземки Рима. Поломка случилась в час пик — около 19:00 по местному времени (20:00 мск)

28-летняя москвичка Дарья, которая в момент аварии находилась на эскалаторе, опровергла агентству Ansa информацию о том, что болельщики ЦСКА прыгали во время движения эскалатора. «Мы не прыгали», — заявила она.

Еще один поклонник ЦСКА, представившийся Алексеем, рассказал, что сперва ситуация на эскалаторе была нормальная, однако затем механизм начал его разгонять. «Он ускорился, потом еще ускорился и дальше стал совсем быстро опускаться, буквально падать. Людей начало давить», — цитирует болельщика «Чемпионат».

СМИ опубликовали видео обрушения эскалатора в римском метро
Общество

По его словам, бригады скорой помощи очень долго добирались до места происшествия. «Это центр Рима, а скорая ехала 25 минут. То есть у нас люди истекали кровью, мы перетягивали ноги ремнями, помогали пострадавшим, кто как мог», — заявил он.

Как отметил Алексей, среди болельщиков оказался врач, который помог правильно накладывать жгуты пострадавшим. Он также добавил, что среди потерпевших оказались четыре человека, получивших тяжелые травмы.

Десятки болельщиков ЦСКА пострадали в аварии эскалатора в Риме
Фотогалерея 
Авария эскалатора произошла на станции «Репубблика» — одной из центральных подземки Рима. Поломка случилась в час пик — около 19:00 по местному времени (20:00 мск)

Авария эскалатора на станции Repubblica — одной из центральных станций подземки Рима, произошла в преддверии матча московского ЦСКА и «Ромы» в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Поломка случилась в час пик — около 19:00 по местному времени (20:00 мск). По словам очевидцев, фанаты московской команды начали прыгать на эскалаторе, в результате чего произошел сбой в механизме. Эскалатор набрал высокую скорость, а затем резко остановился. Люди, чтобы не упасть, прыгали в центральную часть эскалатора, другие, чтобы замедлить падение, цеплялись за поручни.

Теги
Лента новостей
В Индиане вспыхнул пожар на предприятии с опасными химикатами Общество, 05:40
NYT узнала об оценке Индией перспектив отношений с США из-за нефти России Политика, 05:33
Кравцов оценил предложение об отмене домашних заданий Общество, 04:38
Стали известны регионы России с самыми высокими пенсиями Общество, 04:20
Трое рабочих погибли при взрыве на шахте в Хабаровском крае Общество, 04:03
Несколько человек погибли при крушении вертолета у аэропорта в США Общество, 03:54
На НПЗ в Краснодарском крае произошел пожар из-за падения обломков дрона Политика, 03:40
Мини-МВА от экспертов Гарварда и Стэнфорда
Занять место
Посол назвал опасными заявления Запада о подготовке к войне с Россией Политика, 03:38
В совете при Минтруде предложили поднять возраст молодежи до 40–45 лет Общество, 03:14
Второй российский аэропорт ввел ограничения на полеты Общество, 02:58
В планетарии рассказали, откуда будет видно лунное затмение из России Общество, 02:43
CNN узнал, где и когда могут встретиться Си Цзиньпин и Трамп Политика, 02:29
При взрыве на полигоне в Польше пострадали двое незаконно проникших туда Политика, 02:16
Посол России предупредил о последствиях возможных поставок Taurus Киеву Политика, 01:44