Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мэр Сочи пообещал восстановить движение за двое суток

В разговоре с РБК мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что на восстановление автомобильного движения в регионе может уйти двое суток.

«Он [мост] не весь рухнул. За счет стихии, за счет потока воды, которая шла по реке с гор, снесло часть со стороны въезда из Краснодара, а часть из Сочи. Это федеральная дорога, Росавтодор пообещал, что они восстановят все это, двое суток они говорят надо, нужно, чтобы дождя не было», — пояснил он.

Пахомов также отметил, что прервано железнодорожное движение из-за ливней. «Железная дорога не может эксплуатироваться из-за того, что подмыло мосты. Сейчас работают железнодорожники, которые подпорки укрепляют и обещают уже в эту ночь или завтра запустить железнодорожный транспорт. С аэропортом все в порядке, в штатном режиме работает», — заявил он.

Последствия наводнения в Краснодарском крае
Фотогалерея 
24 октября в Туапсинском районе за шесть часов выпала месячная норма осадков. Стихия разрушила мост на реке Макопсе на трассе между Сочи и Туапсе

По словам мэра, погибших и пострадавших в Сочи нет. Эвакуированы порядка 80 человек. «Только 10 пошли в эвакуационных пункт, остальные разошлись по своим родственникам. Школы не пострадали, единственное, мы сегодня отменил в семи учебных заведениях занятия из-за того, что дождь сильный шел, и вода стояла. Больница №3 пострадала — речка вышла из берегов и зашла на первый этаж, но немедленно все восстановили. Больница работает в штатном режиме», — сообщил он.

«Сегодня посчитали, сколько у нас продовольствия. Сказали, продовольствия в обычном порядке, как каждый день люди покупают, нам хватит на семь дней, а нам два дня надо. Мы посчитали, сколько бензина надо, топлива тоже сказали, что хватит на 7–10», — добавил Пахомов.

Сильные дожди и смерчи в Краснодарском крае вызвали наводнение в нескольких районах. В результате погибли два человека. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ввел режим чрезвычайной ситуации в регионе. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профведомствам подключиться к восстановлению инфраструктуры после наводнения в Туапсинском районе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50