Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Глава ВЭБа обсуждал с Грефом создание региональной авиакомпании

Глава ВЭБа Игорь Шувалов обсуждал с руководителем Сбербанка Германом Грефом возможность партнерства при создании региональной авиакомпании. Об этом рассказал сам Шувалов на брифинге в Москве, передает «РИА Новости».

«Летом у меня по этому поводу был разговор с Германом Оскаровичем [Грефом], но потом они, видимо, договорились с ВТБ», — рассказал он. Шувалов добавил, что пока ВЭБ не рассматривает свое участие в создании авиаперевозчика, но может рассмотреть эту возможность, если ему предложат и это будет необходимо. Он пояснил, что пока на эту тему с банком никто переговоры не вел.

«Если у них все получается, и им для этого институт развития не нужен, то все отлично», — пояснил Шувалов, заверив, что у него нет «никакой ревности».

Глава ВТБ оценил объем вложений в создаваемую со Сбербанком авиакомпанию
Бизнес
Андрей Костин

О том, что ВТБ и Сбербанк решили создать региональную авиакомпанию, стало известно 23 октября. Предполагаемый размер инвестиций в нее может составить более $1 млрд. Глава ВТБ Андрей Костин отметил, что в данный момент идет разработка концепции и поиск операторов. Также допускается, что новый авиаперевозчик может быть создан на базе одной из уже существующих компаний. Кроме того, Костин отметил, что, возможно, будут закупаться зарубежные самолеты, так как многие аэропорты не подходят для российских воздушных судов.

Заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис отметил, что региональная авиакомпания создается с целью помочь более слабым перевозчикам, которые не могут развить свой парк воздушных судов и находятся в «тяжелом состоянии», консолидироваться. Он напомнил, что Сбербанк является лидером на рынке лизинга самолетов.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
FT предупредила о новом витке торговой войны Китая и СШАЭкономика, 14:40
Уехавший из СКА в НХЛ американец забил два автогола российскому вратарюСпорт, 14:32
Губернатор Ленобласти заявил о «техногенном инциденте» на танкере «Коала»Общество, 14:18
В Екатеринбурге при наезде машины на пешеходов погиб человекОбщество, 14:18
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 14:11
На Ставрополье восстановили подачу воды после «аварийной ситуации»Общество, 13:55
Минобороны сообщило об отражении трех контратак ВСУ в Курской областиПолитика, 13:52
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Аршавин предрек российскому футболу отстранение до 2028 годаСпорт, 13:49
AP оценило готовность России к переговорам об Украине с ТрампомПолитика, 13:43
Среди напавших на полицейского в Дербенте был сын экс-главы районаОбщество, 13:28
Что делает Замоскворечье таким привлекательным для бизнеса и жителейРБК и Донстрой, 13:22
В США семилетняя гонщица погибла после аварии на соревнованияхСпорт, 13:19
Китайское судно село на мель около Сахалина. ВидеоОбщество, 13:14
Маск сыронизировал над потерявшими поддержку USAID СМИ России и УкраиныПолитика, 13:02