Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Group-IB объявила о переносе штаб-квартиры из Москвы в Сингапур

Компания Group-IB, специализирующаяся на кибербезопасности, объявила о переносе своей штаб-квартиры из Москвы в Сингапур. О намерении до конца текущего года открыть штаб-квартиру в этом городе, говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Это решение обусловлено как ростом международного бизнеса компании, драйвером роста которого стали страны Юго-Восточной Азии, так и благоприятными условиями для ведения бизнеса. «Мы выбрали страну, благоприятную для ведения б​изнеса и сохранившую политический нейтралитет», — приводятся в сообщении слова основателя и генерального директора Group-IB Ильи Сачкова.

По его словам, свою роль сыграли местные программы, содействующие развитию предпринимательства, отсутствие административных барьеров, льготные налоговые условия и благоприятный инвестиционный климат — Group-IB планирует инвестировать в развитие инфраструктуры по противодействию киберпреступности в регионе около $30 млн в течение ближайших лет.

В разговоре с РБК представитель Group-IB пояснил, что речь идет именно о переносе штаб-квартиры компании, в Сингапуре будет базироваться весь совет директоров и основной менеджмент. По его словам, гендиректор компании планирует проводить в Сингапурском офисе ​до 50% времени, однако о смене гражданства пока речи не идет.

Представитель Group-IB также отметил, что для бизнеса в области кибербезопасности важно, чтобы компания управлялась из места, где сочетаются «экономическая стабильность, политический нейтралитет страны, правильная защита интеллектуальной собственности и режим регистрации патентов», которых у компании уже немало. Штаб-квартира компании контролирует остальные офисы, определяет их политику, может вмешиваться в операционную деятельность, устанавливает планы и цели для компании, добавил он.

Московский офис Group-IB при этом «останется центром разработки большинства продуктов компании». В Москве продолжат работать и большинство сотрудников компании (сейчас более 300 человек). В Сингапур переедут только 15 человек, а «остальные 75 будут наняты на локальном рынке, в соответствии с законодательством страны», сообщает Group-IB.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безопасность"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Роскомнадзор ответил на сообщения о диалоге с Telegram Технологии и медиа, 15:36
Орловский губернатор подарил Путину статуэтку зубра. Видео Политика, 15:35
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15:34
Свердловский омбудсмен рассказала о поиске пропавших бойцов на СВО Общество, 15:34
Президент Чехии исключил возможность просто использовать активы России Политика, 15:33
Военачальники из Британии и ФРГ предупредили Европу о «неудобной правде» Политика, 15:28
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
МЧС сообщило об инициативе привлекать призывников для службы пожарными Общество, 15:19
Китайские власти решили вернуть физические кнопки в автомобили Авто, 15:16
Лукашенко назвал ООН «никчемной организацией», но не имеющей альтернатив Политика, 15:15
Массовые сходы с трассы из-за снегопада. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 15:14
Защита экс-главы FESCO Северилова обжаловала его арест Общество, 15:09
Министр предупредил вузы о качестве приема на заочное: «Нам все видно» Общество, 15:06
Генпродюсер «Триколор Спорта» — о том, как удерживать зрителей у экранов Спорт, 15:04