Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Директору медцентра предъявили обвинение после смерти Дмитрия Марьянова

Директору реабилитационного центра «Феникс», в котором перед смертью проходил лечение актер Дмитрий Марьянов, предъявили обвинение, сообщили РБК в ГСУ СК России по Московской области.

Директора медицинского учреждения Оксану Богданову обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека. Женщина находится под подпиской о невыезде. «Продолжается проведение ряда судебно-медицинских экспертиз», — сообщила помощник руководителя следственного управления Евгения Кирюшина.

Ответившая по номеру Оксаны Богдановой женщина отказалась ответить на вопросы РБК.

12 февраля СКР возбудил уголовное дело в отношении директора «Феникса», заподозрив женщину в «незаконном оказании медицинских услуг, не имея на то законных оснований и лицензии (ч. 1 ст. 238 УК РФ). По данным следствия, сотрудники центра, где Марьянов находился с 6 по 15 октября 2017 года, внутримышечно вводили ему медицинские препараты, не выяснив у актера наличия каких-либо заболеваний или противопоказаний. Также следствие установило, что сотрудники центра не вызвали Марьянову скорую, несмотря на его жалобы на самочувствие.

Памяти Дмитрия Марьянова. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Дмитрий Марьянов начал сниматься в кино в 1986 году. Первой его большой работой стала роль Алика Радуги в детском музыкальном фильме «Выше Радуги».

Дмитрий Марьянов умер 15 октября 2017 года в возрасте 47 лет. Ему стало плохо в автомобиле, в котором он ехал с друзьями. Медикам не удалось спасти актера, предварительной причиной его смерти называли оторвавшийся тромб. ​

Как позже сообщил РЕН ТВ, в организме Марьянова были обнаружены следы психотропных препаратов галоперидол и феназепам (нейролептик и транквилизатор). Богданова отрицала, что пациенту давали сильнодействующие лекарства.

16 октября 2017 года по факту смерти актера было возбуждено дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44
Пособница Эпштейна Максвелл отказалась давать показания конгрессу США Политика, 01:31
Мексика сообщила, что будет поставлять Кубе вместо нефти Политика, 01:18