Перейти к основному контенту
Конфликт в Азовском море⁠,
0

Верховная рада в письме Пенсу призвала ввести новые санкции против России

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий направил вице-президенту США Майклу Пенсу письмо с просьбой ввести новые санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе. Документ опубликован на сайте украинского парламента.

«Мы призываем вас использовать все имеющиеся возможности, чтобы остановить агрессию России в отношении Украины и ее четкое нарушение международных правил на норм путем наложения дополнительных энергетических и финансовых санкций», — говорится в письме.

В письме Парубий также проинформировал Пенса о введении в ряде областей Украины военного положения «в ответ на российскую агрессию».

25 ноября в Керченском проливе российские пограничники задержали три украинских корабля: по данным ФСБ, суда нарушили российскую границу и не подчинились требованиям остановиться. После задержания корабли перевели в порт Керчи, а всех находившихся на борту украинских моряков арестовали и отправили в СИЗО «Лефортово».

Россия назвала инцидент намеренной провокацией, Киев считает действия Москвы агрессией. После введения в нескольких областях Украины военного положения сроком на 30 дней власти страны ограничили въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Россия обещала не вводить ответные ограничения для украинцев.

Генпрокурор Украины анонсировал новые санкции против россиян
Политика
Юрий Луценко

Украинский генпрокурор Юрий Луценко заявил о необходимости ввести санкции против ряда физлиц и юрлиц из России. По его словам, администрация президента Украины запросила списки тех, в отношении кого предлагается ввести ограничения. Президент Украины Петр Порошенко также призвал страны Запада ввести пакет «азовских санкций» против России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50