Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Губернатор ответил на совет министра заводить огороды для питания детей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в беседе с РБК заявил, что еще не видел сообщения министра социально-демографической и социальной политики региона Марины Антимоновой, которая в ответ на жалобы на низкое пособие по уходу за детьми предложила матерям заводить огороды.

«Чиновники должны быть крайне внимательным к своим словам, иногда их можно по-разному интерпретировать», — отметил губернатор. Он добавил, что в течение пяти дней будет проведена проверка. «По ее результатам определимся», — сказал глава региона.

«По поводу огородов, я предполагаю, Марина Юрьевна на свой опыт ссылалась», — прокомментировал губернатор зачитанное корреспондентом сообщение Антимоновой.

Губернатор также отметил, что в данном случае важен контекст диалога. «К сожалению, часто бывает, что одна фраза выглядит неловко, когда она звучит сама по себе, а не в контексте какого-либо обсуждения», — говорится в комментарии Азарова, который РБК предоставила его пресс-служба.

В Самаре министр предложила матерям заводить огороды для содержания детей
Общество
Марина Антимонова

Ранее Антимонова в ответ на жалобы на низкое пособие по уходу за ребенком написала: «Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т.д.». Она добавила, что ее поколение разводило сады и огороды, чтобы «детей плохими продуктами не кормить».

Позже Антимонова извинилась за свою фразу, отметив, что допустила «некорректное выражение», которое было выхвачено из контекста и растиражировано.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Мадуро попросил суд США снять с него обвинение Политика, 04:37
Geo узнал об ударе Пакистана по крупному складу боеприпасов в Афганистане Политика, 04:30
Аэропорт Ярославля возобновил работу Политика, 04:19
Telegraph узнала о готовности ВС Британии и Франции к миссии на Украине Политика, 04:07
Появились кадры с найденной после пропажи девятилетней девочкой Общество, 03:55
Пакистан объявил «открытую войну» правительству талибов в Афганистане Политика, 03:43
TOLONews узнал, что в Афганистане сбили пакистанский самолет Политика, 03:25
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Захарова ответила на заявление Франции о передаче Киеву ядерного оружия Политика, 03:11
Силы ПВО сбили над Московским регионом еще два дрона Политика, 02:52
Жительница Белгородской области предложила губернатору купить ее дом Мнение, 02:29
МВФ одобрил Украине кредит на $8,1 млрд Политика, 02:17
Путин поздравил военных с Днем сил специальных операций Общество, 02:04
НАБУ вернуло Тимошенко изъятые при обыске деньги Политика, 01:40
Warner Bros. назвала более выгодную по сравнению с Netflix сделку Технологии и медиа, 01:33