Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Большой десантный корабль ВМС США USS Fort McHenry вошел в Черное море

Большой десантный корабль Военно-морских сил (ВМС) США USS Fort McHenry вошел в Черное море. Об этом сообщает портал Bosphorus Naval News, опубликовавший фотографии прохода корабля через Стамбул.

Отмечается, что USS Fort McHenry проплыл через Босфор накануне вечером. По данным портала Bosphorus Observer, корабль прошел через пролив в 17:30 мск.

«РИА Новости» со ссылкой на Минобороны России сообщает, что действия USS Fort McHenry контролирует сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый». В министерстве добавили, что корабль ВСМ США находится в Черном море с 21:00 мск 6 января. По данным ведомства, он находится в румынском порту Констанца.

Накануне сообщалось, что корабль USS Fort McHenry направился в Черное море. В шестом флоте ВМС США заявили, что отправка корабля направлена на укрепление «прочных отношений с союзниками по НАТО и партнерами в регионе».

Большой десантный корабль ВМС США направился в Черное море
Политика

На борту корабля находятся две пушки Mk38, две противовоздушные ракетные установки, пулеметы, а также зенитный ракетный комплекс Phalanx.

В начале декабря 2018 года телеканал CNN узнал, что США планируют отправить в Черное море военный корабль из-за инцидента в Керченском проливе. 25 ноября прошлого года российские пограничники обстреляли и задержали три украинских военных судна, которые, по данным ФСБ, не имели разрешения на вход в территориальные воды России. Киев посчитал действия России агрессией и ввел военное положение до конца декабря.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07