Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей⁠,
0

Племянница Скрипаля усомнилась в контактах родственников с близкими

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль не связывался со своей матерью, как и его дочь Юлия, заявила ТАСС его племянница Виктория Скрипаль в ответ на статью The Telegraph о том, что после покушения Скрипали остались в Великобритании и контактируют с друзьями и близкими.

«Есть человек, которому это просто жизненно необходимо, которому 91 год, — это мама Сергея Викторовича», — сказала она. Виктория отметила, что источник британской газеты утверждает, что Юлия общается со своими подругами в Москве. По ее словам, в столице у Юлии только одна подруга, однако у Виктории нет возможности подтвердить, что ее двоюродная сестра с ней контактировала.

«А он (источник The Telegraph) утверждает, что она с ней беседует, а вот позвонить 91-летней женщине она не может», — заявила Виктория Скрипаль.

Подавился мясом: кого из россиян обвиняли в измене и чем это кончилось
Фотогалерея 
ФСБ задержала Александра Воробьева по подозрению в госизмене 5 июля 2019 года. О том, что он занимает пост помощника полпреда в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, сам подозреваемый сообщил на заседании Лефортовского суда. Воробьев был назначен на эту должность в 2018 году, а до этого работал в правительстве Калининградской области и был федеральным инспектором в Карелии. Имеет чин действительного государственного советника третьего класса.

Место и обстоятельства задержания Воробьева ФСБ не сообщала. Суд отправил его под арест

По словам собеседника The Telegraph, Скрипали, после того как в прошлом году их отравили нервно-паралитическим веществом, не покинули Великобританию, а остались там жить под охраной спецслужб и присмотром медиков. По данным источников газеты, внешний вид Скрипалей сильно изменился, и одна из причин, по которой Сергей Скрипаль не дает интервью, — нежелание раскрывать свою внешность. При этом Юлия продолжает общаться с друзьями и близкими, а некоторые из них даже посещали ее прошлым летом, пишет газета.

Расследователи «дела Скрипаля» нашли возможных новых «жертв» России
Политика
Фото:Peter Nicholls / Reuters

Сергея и Юлию Скрипаль нашли в бессознательном состоянии на одной из скамеек в городе Солсбери в марте 2018-го. Власти Великобритании объявили, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», и возложили вину на Россию. Российские власти все обвинения отрицают.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
WSJ узнал об опасениях США насчет захвата танкеров с иранской нефтью Политика, 11:10
✍🏻 Что мешает вам работать? Тест для руководителей 11:04
Минтруд утвердил новые полномочия врачей скорой медицинской помощи Общество, 11:02
Future 100: главные изменения для ивентов в 2026 году Компании, 11:00
Как стать успешным: восемь привычек, которые мешают росту Образование, 10:59
Сотрудник саботирует работу. За это тоже можно уволитьПодписка на РБК, 10:52
Генконсул сообщил о росте интереса украинцев в США к переезду в Россию Политика, 10:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Министр из Кении поедет в Москву и обсудит вербовку граждан для боев Политика, 10:47
Режиссер, актер, муж Собчак: чем еще известен Константин Богомолов 10:42
МИД заявил о сохранении за рубежом стереотипа о медведях на улицах России Политика, 10:41
Главком армии Норвегии предложил создать горячую линию с Россией Политика, 10:40
Акции «Аренадаты» выросли на 13% после выхода предварительного отчета Инвестиции, 10:37
Украинский скелетонист нарушил запрет МОК на шлем с погибшими атлетами Спорт, 10:35
Bloomberg узнал, что было до угроз Трампа сорвать открытие моста в Канаду Политика, 10:34