Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы в Мосгордуму⁠,
0

Лужков опроверг информацию о планах баллотироваться в Мосгордуму

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков назвал «полным бредом» информацию о том, что он планирует выставить свою кандидатуру на выборах в Мосгордуму в 2019 году и возглавить ее в дальнейшем. Об этом он заявил РБК.

«Я об этом услышал впервые», — добавил Лужков.

Как заявил РБК президент Московской торгово-промышленной палаты, бывший председатель Мосгордумы Владимир Платонов, после отставки Лужкова он не входит «в круг людей, с которыми он [Лужков] общается».

О том, что Лужков собирается баллотироваться в Мосгордуму и возглавить ее, 12 января сообщили несколько политических Telegram-каналов. По информации канала «Научно-образовательная политика», бывший мэр проводит по этому поводу консультации с Платоновым.

Как утверждал канал «Кремлевский безбашенник», Лужков «регулярно проводил встречи с членами своей старой команды» с конца ноября до конца декабря 2018 года. Также канал сообщал, что идея «громкого возвращения» Лужкова во власть принадлежит первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко.

Юрий Лужков был назначен мэром Москвы в 1992 году. В 2010 году он был уволен указом занимавшего тогда пост президента Дмитрия Медведева «в связи с утратой доверия». После отставки, в октябре 2010 года, Лужкова назначили деканом факультета управления крупными городами Международного университета в Москве.

На парламентских выборах 2016 года бывший мэр был доверенным лицом кандидата в депутаты от КПРФ, адмирала и экс-командующего Черноморским флотом Владимира Комоедова. Комоедов возглавлял список КПРФ по Крыму, Севастополю и Калининградской области. В сентябре того же года президент России Владимир Путин наградил Лужкова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Российских пилотов Ми-26 задержали в аэропорту Туниса Общество, 16:24
Bloomberg рассказал о роли Chevron в венесуэльском кризисе Политика, 16:22
Кремль решил поздравить Трампа с Новым годом и Рождеством Политика, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Депутат извинился за грубую критику конкурса «Молодежная столица России» Общество, 15:55
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Спорт, 15:11