Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава Ингушетии предложил внедрить практику внезапных проверок ТЦ

В России следует внедрить практику внезапных проверок в торговых центрах, считает глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Такое предложение он выдвинул во время совещания с главой МЧС Евгением Зиничивым, с которым обсуждались результаты работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает ТАСС.

​По словам Зиничева, МЧС ​разрабатывает комплекс мер для предотвращения непредвиденных ситуаций в местах скопления людей. По его словам, ведомство намерено проверять не арендаторов зданий или отдельных помещений в них, а целиком объект. «У нас в торговых центрах большое количество собственников, а в этом случае бессмысленно проверять арендаторов, надо проверять объект в целом», — сказал Зиничев.

Как аудит МЧС выявил критическое положение пожарных и спасателей
Общество
Фото:Егор Алеев / ТАСС

Евкуров в ответ на это предложил законодательно закрепить норму о том, что подобные проверки должны проводиться без предупреждения. «Места массового скопления людей должны проверяться внезапно. Сейчас пожарный надзор предупреждает их за три дня, а за это время все можно изменить, навести порядок. Проверки должны быть внезапными, это надо закрепить на законодательном уровне», — сказал глава Ингушетии.

В марте 2018 года в результате пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 60 человек, большая часть из которых — дети. После этого в местах массового скопления людей были организованы пожарные проверки, а президент России Владимир Путин поручил главе МЧС усилить контроль за объектами массового скопления людей. По итогам проверок министерства в сфере пожарной безопасности была приостановлена деятельность почти 400 торговых центров.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Торговые центры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Маск заявил об увольнениях в xAI после слияния со SpaceX Технологии и медиа, 09:30
В большинстве регионов «новая вторичка» оказалась дешевле новостроек Недвижимость, 09:30
Появился текст конституции Казахстана с новой формулировкой о русском Политика, 09:29
Роскомнадзор повысил компаниям категории риска. Чем это грозит бизнесуПодписка на РБК, 09:24
Gallup отказалась от замеров уровня одобрения деятельности Трампа Политика, 09:19
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Каждая десятая квартира в продаже в России оказалась моложе трех лет Недвижимость, 09:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Каким был бы состав сборной России по хоккею на Олимпиаде-2026 Спорт, 09:02
Россияне стали тратить больше на развлечения. Что ждет рынокПодписка на РБК, 09:01
Дворник из Калининграда стал fashion-блогером. Как изменилась его жизнь Life, 09:00
Нейросеть назвала города с подешевевшим в январе вторичным жильем Недвижимость, 09:00
В Коми объявили беспилотную опасность Политика, 08:58
Глава Instagram в суде отверг тезис о соцсетях как причине зависимости Технологии и медиа, 08:56
Почему компании не готовы менять стратегии. Даже если они провальныеПодписка на РБК, 08:51