Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Екатеринбурге временно закрыли школы из-за гриппа и ОРВИ

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге временно закрыли все школы и детские сады. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.

«Приостановить с 30.01.2019 учебный процесс в муниципальных общеобразовательных организациях и муниципальных организациях дополнительного образования», — говорится в постановлении.

В администрации Екатеринбурга отметили, что с 21 по 27 января в городе зафиксировали 21,08 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что в 1,2 раза больше, чем неделей ранее. К 26 января в городе уже закрыли 78 групп в детских садах и 37 классов в 17 школах.

В Роспотребнадзоре сообщили о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ
Общество

Карантин также ввели в образовательных учреждениях Перми, сообщается на сайте местной администрации. Школы там будут закрыты с 31 января по 8 февраля, по данным регионального управления Роспотребнадзора, эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ на прошлой неделе там был превышен на 37,2%.

Позднее Роспотребнадзор опроверг сообщения о закрытии на карантин из-за ОРВИ всех образовательных учреждений Екатеринбурга, сообщал «Интерфакс».

«Образовательный процесс частично приостановлен в 63 детских дошкольных учреждениях (закрыто 78 групп) и в 17 школах (закрыто 37 классов)», — указали в службе.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что эпидпороги превышены в 23 регионах России, при этом в ряде регионов превышение составляет от 60 до более чем 100%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Россияне жалуются на проблемы с аккаунтом Apple. Что известно Технологии и медиа, 18:45
Гуменник сделал пять четверных прыжков на прогоне перед произвольной ОИ Спорт, 18:44
Глава сельского поселения Брянской области получил ранения при атаке ВСУ Политика, 18:37
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 18:36
Бывший президент FESCO стал обвиняемым по делу о хищении 885 млн руб. Бизнес, 18:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
Москва стала лидером по росту цен на новостройки в мегаполисах в январе Недвижимость, 18:27
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02