Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

В Apple сменится вице-президент по розничным продажам

Вице-президент по розничным продажам компании Apple Анджела Арендс покинет занимаемую должность в апреле текущего года. На этом посту ее сменит Дирдре О'Брайен, говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

«Мы в Apple верим в то, что нашей душой являются люди, а Дирдре лучше, чем кто-либо, разбирается в достоинствах и сильных качествах нашей команды», — говорится в заявлении Тима Кука.

Глава Apple напомнил, что в течение более трех десятилетий Дирдре помогала сосредоточивать внимание компании на обслуживании потребителей и на том, чтобы сделать их жизнь богаче.

«Она является опытным руководителем и важным партнером наших розничных подразделений по всему миру с самого начала», — отметил Кук.

«iPhone не нужен, просто стою»: чего ждали в очереди у магазина Apple
Фотогалерея 
«Я люблю бешеные, сумасшедшие движухи и решил: почему бы не вписаться? Интересное испытание, много колоритных персонажей, очень круто, за исключением какого-нибудь ОРВИ, которое я унесу домой. Есть люди с прошлого года, которые говорят, что инфа — 100%, эти места стоят дорого. У меня это в голове не очень укладывается, но если это действительно так, то глупо не стоять. Можно за пять дней заработать больше, чем мои родители за полгода»

При этом глава Apple не уточнил причин ухода Арендс из компании, где она проработала более пяти лет. Арендс заявила, что в настоящее время наступил наиболее подходящий момент, чтобы доверить сферу розничных продаж Apple опытной О'Брайен.

30 января Apple отчиталась о первом квартале 2019 финансового года: за период с 1 октября по 29 декабря 2018 года выручка компании от продаж iPhone снизилась на 15%, выручка от других товаров и услуг выросла на 19%. Общая выручка составила $84,3 млрд, чистая прибыль — почти $20 млрд. По сравнению с аналогичными данными за первый квартал 2018 финансового года оба показателя снизились ($88,3 млрд и более $20 млрд соответственно).

Wall Street Journal сообщала, что впервые за десять лет снизились и выручка, и чистая прибыль Apple за первый квартал финансового года, на который приходятся рождественские и новогодние праздники, когда люди активно покупают подарки. ​

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 16 фев, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 16 фев, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 16 фев, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 16 фев, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 16 фев, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 16 фев, 21:23