Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Дело клана Арашуковых⁠,
0

Следствие не стало связывать дела Арашукова и Дерева

Следственный комитет заявил об отсутствии связи между уголовным преследованием бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева и ​сенатора от республики Рауфа Арашукова. Об этом сообщается на сайте СКР.

​«Необходимо отметить, что какая-либо связь между привлечением Вячеслава Дерева к уголовной ответственности и деятельностью члена Совета Федерации Рауфа Арашукова или его соучастников отсутствует», — говорится в сообщении.

В комитете рассказали, что завершили расследование уголовного дела против Дерева. Его и шесть соучастников обвинили в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК).

По версии следствия, с декабря 2006 года по октябрь 2010 года Дерев незаконно возместил НДС, чем нанес ущерб бюджету России в размере 110 млн руб. Тогда Дерев был учредителем, акционером и руководителем ЗАО «Киево-Жураки АПК» и ООО «Фирма «Меркурий». Его соучастниками стали Белла Джилаканова, Вагоршак Амбарцумян, Аслан Папшуов, Реарита Акбаева, Вера Гиренко и Апчар Патова.

ФСИН выберет нового сокамерника сенатору Арашукову после его жалобы
Общество

В СКР добавили, что уголовное дело расследовали более пяти лет в следственных управлениях Карачаево-Черкесии и по Северо-Кавказскому и Центральному федеральным округам, однако в полной мере не принимались меры по привлечению к ответственности виновных. После этого дело перевели в главное следственное управление СКР.

Вячеслава Дерева задержали 6 марта 2018 года и в этот же день его этапировали в Москву. Дерев был сенатором с 2011 года, однако в 2016 году он написал заявление об уходе по собственному желанию и тем самым досрочно прекратил свои полномочия.

Сенатора Рауфа Арашукова задержали 30 января в Совете Федерации, после чего арестовали. Он пробудет под стражей до 30 марта. Его обвинили в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и причастности к заказным убийствам.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
ЕС решил не использовать российские активы для финансирования Украины Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35