Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Главред «Кто хочет стать миллионером?» назвал слова Друзя враньем

Главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер считает враньем ответ магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя на обвинения в подкупе. Об этом он заявил в разговоре с РБК.

«Я говорил в своем посте, что первый вопрос, который может возникнуть в связи с этой истории, — что я сам злодей и сам спровоцировал Друзя, и я там отвечаю на этот вопрос. Реакция моя очень грустная, в первую очередь, не на слова Друзя, а на слова [Виктора] Сиднева (другой игрок «Что? Где? Когда?», с которым Друзь участвовал в «Кто хочет стать миллионером?». — РБК). Вот это для меня новость крайне печальная», — отметил Бер.

Он подчеркнул, что у него поменялось впечатление о Сидневе из-за того, что тот знал о нечестной игре, но все равно на нее пошел.

«А то, что говорит Друзь, — вранье и детский лепет, в это разумному человеку сложно поверить. При этом он подтвердил абсолютно все факты, которые я привел в своем посте, что мне, конечно, приятно, потому что не надо ничего доказывать на уровне смонтированных записей», — заключил Бер.

Главред «Кто хочет стать миллионером?» обвинил Друзя в попытке подкупа
Общество
Александр Друзь

Скандал вокруг игры «Кто хочет стать миллионером?» возник в минувший вторник, 12 февраля. Первым с обвинениями в подкупе в адрес Друзя выступил Илья Бер. По версии Бера, Друзь накануне съемок программы (была записана 23 ноября, вышла в эфир в декабре) попросил его «помочь выиграть 3 млн руб.» в обмен на долю в главном призе.

Друзь ответил на обвинения в подкупе на «Кто хочет стать миллионером?»
Общество
Александр Друзь

Магистр игры «Что? Где? Когда?», в свою очередь, говорит, что подобную сделку ему предложил сам Бер, а он лишь «старательно подыграл ему». Бер, рассказал Друзь, позвонил ему и начал диктовать вопросы и ответы. В итоге часть вопросов совпала, а часть оказалась новыми. На последний вопрос, подчеркнул Друзь, они с Сидневым специально ответили неправильно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Рютте предположил, что сокращение войск США в Европе займет время Политика, 08:52
BZ сообщила об ужесточении спора Зеленского и Орбана о вступлении в ЕС Политика, 08:50
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Посол заявил, что страны НАТО вынашивают план по морской блокаде России Политика, 08:17
Уитакер заявил, что Китай может остановить конфликт одним звонком Политика, 07:46
Силы ПВО сбили 20 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Почти 100 домов остаются без отопления после аварии в Бодайбо Общество, 06:59
США сообщили о новом ударе по судну в Карибском море Политика, 06:47
Песков назвал 2014 год началом новой эпохи Политика, 06:24
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16