Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Бер заявил о еще одном эпизоде мошенничества Друзя на играх

Главный редактор телепередачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер вновь обвинил магистра игры «Что? Где? Когда?» в нечестной игре. О подозрениях в адрес магистра он заявил в эфире радиостанции «Серебряный дождь».

«Довольно много лет в тусовке игровой (интеллектуальные игры) у Друзя репутация не самая лучшая. Я попал в эту тусовку почти 20 лет назад и уже тогда что-то такое услышал: «А вот Друзь, вот есть сомнения в честности побед в играх». Слухи — это только слухи, но тем не менее. Об одном таком эпизоде я знаю доподлинно. Пока что я не готов, не могу его раскрыть. Хотя у меня доказательства все есть на руках», — сказал Бер.

Илья Бер заявил РБК, что не намерен раскрывать детали еще одного «эпизода» с Александром Друзем, о котором он упомянул в прямом эфире «Серебряного дождя», и не знает, когда будет готов это сделать. «Я ничего нового не сказал. Ровно то же я написал в стартовом посте — что про один случай я знаю достоверно, значит, у меня есть доказательство. Никакого развития истории не происходит пока», — сказал Бер.

12 февраля Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. По его словам, инцидент произошел в ноябре 2018 года. Как заявил Бер, Друзь предложил ему долю от главного приза в 3 млн руб. в случае победы. В ответ Александр Друзь заявил, что сделку ему предложил сам главный редактор «Кто хочет стать миллионером?», а сам он лишь сознательно ему подыграл. «Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо я поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось», — сказал Друзь.

Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст предположил, что причиной случившегося мог быть личный конфликт Друзя и Бера. По его словам, сейчас телеканал разбирается в ситуации.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04
Bloomberg рассказал, кто может стать преемником Эрдогана Политика, 00:02
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Спорт, 00:01