Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Петербурге эвакуировали парк и гипермаркеты после писем о минировании

В Санкт-Петербурге эвакуировали парк «Новая Голландия» после анонимного сообщения о минировании, поступившего по электронной почте. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу парка.

По данным издания, эвакуации также прошли в гипермаркетах «Лента», «О'Кей» и торговом центре «Континент». Помимо этого, в Петербурге эвакуировали более 30 школ и гимназий.

В пресс-службе «Ленты» изданию также рассказали, что сообщения об угрозе взрыва поступили по электронной почте. Из зданий вывели покупателей, сотрудников и арендаторов. По словам очевидцев, в Петербурге эвакуировали десять магазинов сети. Однако в пресс-службе компании «Фонтанке» сообщили о шести эвакуированных гиперпермаркетах «Лента».

Позже в пресс-службе торговой сети гипермаркетов «Лента» РБК рассказали, что в общей сложности было эвакуировано 11 магазинов.

​«11 магазинов эвакуировано в связи с поступившими угрозами о взрыве. Время — от 20 до 50 минут. Число эвакуированных — более 2 тыс. человек», — сообщили в пресс-службе.

Эвакуация после массовых звонков о минировании. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Агентство ТАСС со ссылкой на источники 5 февраля сообщило более чем о 50 случаях эвакуации с различных объектов в Москве и Московской области после анонимных звонков о заложенных там бомбах

«Фонтанка» отмечает, что в понедельник, 18 февраля в Петербурге четыре раза проверяли торговый центр «Европолис» и дважды — «Академ-парк». По данным издания, эвакуации также проводились в торговых центрах «Родео Драйв», «Июнь», «Нарва», «Международный» и «РИО». «Фонтанка» добавляет, что раньше времени работу закончил и Единый центр предпринимательства города.

Ранее сообщалось, что в Петербурге эвакуировали рестораны сети «Макдоналдс», а также Дом Зингера на Невском проспекте, где находится офис соцсети «ВКонтакте», Технологический колледж управления коммерции, колледж им. Бехтерева и Политехнический колледж городского хозяйства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18