Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
25 

Чешскому миллиардеру разрешили купить до 35% акций Metro

Федеральное антимонопольное ведомство Германии разрешило чешскому миллионеру Даниелу Кршетинскому приобрести до 35% акций в немецком ретейлере Metro. Об этом сообщает агентство Reuters и издание Handelsblatt.

На официальном сайте ведомства пока нет информации об этом, однако там можно найти заявку холдинга чешского инвестора EP Global Commerce GmbH с формулировкой «приобретение более 25% (до 35%) голосующих акций Metro AG». Согласно немецкому законодательству при приобретении доли более 30% инвестор должен сделать предложение о поглощении компании.

В январе Reuters со ссылкой на источники сообщало, что Кршетинский работает над пакетом финансирования для покупки акций Metro и возможного поглощения торгового гиганта. Ранее EP Global Commerce договорилась о покупке 7,3% акций Metro у семейного холдинга Haniel, одного из владельцев корпорации, за €316 млн. Тогда же он договорился с Haniel о возможности приобрести оставшуюся у него долю акций — 15,2%.

Первое полугодие прошлого года стало для немецкого ретейлера не самым успешным по финансовым результатам. Причиной компания называла свой бизнес в России, где в 2017–2018 финансовом году продажи упали на 16,3% в евро, до €2,8 млрд.

Теги
Лента новостей
Turkish Airlines второй день подряд задержала багаж пассажиров Общество, 04:12
Трамп напомнил о победах России над Наполеоном и Гитлером Политика, 03:48
В МИД рассказали об ожиданиях от встречи Путина и Трампа Политика, 03:33
Медузы остановили работу французской атомной электростанции Общество, 03:13
Telegraph узнала о смягчении позиции Зеленского перед саммитом на Аляске Политика, 03:02
Инфекционисты увидели необходимость в срочных мерах из-за менингококка Общество, 03:02
В Ярославле загорелось производственное предприятие Общество, 02:29
Курс Digital MBA: рост для лидеров
Старт потока 11 августа
Присоединиться
Китайские корабли столкнулись во время преследования филиппинского судна Политика, 02:12
Над Аляской перекроют небо в день встречи Путина и Трампа Политика, 01:44
Макрон заказал сбор сведений о назвавшей его жену мужчиной журналистке Политика, 01:29
Вулканологи объяснили сотни землетрясений на Камчатке законом Омори Общество, 01:02
Два самолета столкнулись на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Монтаны Общество, 00:22
Два сотрудника скорой помощи погибли при ударе по Горловке Политика, 00:13
Россия и Бразилия решили расширять сотрудничество на фоне санкций США Политика, 00:06