Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Бурятии из-за затянувшейся транспортировки в больницу умер ребенок

В больнице Улан-Удэ скончался больной ребенок, транспортировка которого на самолете санавиации заняла около 11 часов вместо трех. Об этом РБК заявил главный врач центра медицины катастроф Бурятии Вячеслав Тимкин.

По его словам, 22 февраля была подана заявка на эвакуацию из поселка Таксимо в Улан-Удэ пациентов, среди которых был ребенок в крайне тяжелом состоянии.

«По расчетам они должны были приземлиться в 19:10 в Улан-Удэ, но так как они сели в Хоринске, который находится в 100 км от города, эвакуация заняла около 11 часов вместо трех», — сказал Тимкин.

«РИА Новости» со ссылкой на бурятский центр медицины катастроф уточняет, что причиной посадки стала нехватка топлива. Самолет сел на бывшую взлетно-посадочную полосу, пациентов доставили в местную больницу, а позднее их перевезли в республиканские медучреждения автотранспортом.

Тимкин добавил, что 25 февраля была подана жалоба в транспортную прокуратуру, Росавиацию. Также компанию перевозчика «Орел-Сельхозавиа» уведомили о расторжении контрактных отношений в одностороннем порядке. «В течение 10 дней решение о расторжении договора будет рассмотрено компанией «Орел-Сельхозавиа», возможно, в судебном порядке», — добавил он.

РБК отправил запросы в пресс-службу Росавиации, Восточно-сибирскую транспортную прокуратуру и компанию ООО «АК ОСА» («Орел-Сельхозавиа»).

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
«Будут медвежьи настроения». Как инвестору отыграть решение ЦБ по ставкеПодписка на РБК, 07:30
Хегсет пожаловался на нехватку здравого смысла в Вашингтоне Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Один человек погиб и 4 ранены в ДТП с «Газелью» и автокраном в Приамурье Общество, 07:21
Умер адвокат Генрих Падва Общество, 07:10
Объем сделок M&A в России упал до минимума за 20 летПодписка на РБК, 07:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Москвичам пообещали десятиградусные морозы до конца недели Общество, 07:07
За кем из россиян стоит следить в четвертый день Олимпиады Спорт, 07:02
AP назвало причину смерти актрисы из «Один дома» Общество, 07:01
FT рассказала о конфликтах в банках США между поколениями из-за удаленки Общество, 06:47
Пашинян сообщил о покупке Арменией разведдронов у США Политика, 06:10
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29