Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Дочка» «Аэрофлота» ответила на просьбу Совфеда о полетах в Магадан

Авиакомпания «Россия» («дочка» «Аэрофлота») ответила на просьбу Совфеда об увеличении полетов в Магадан. В компании заявили, что в период летней навигации частота рейсов по направлению Москва — Магадан — Москва будет увеличена. Компания планирует повысить частоту полетов по направлению с 22 до 30–31 рейса в месяц, говорится в заявлении пресс-службы авиакомпании, поступившем в РБК.

Полеты будут осуществляться на широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнерах Boeing 777-300, что позволит увеличить кресельную емкость в высокий сезон на 1500 мест. Помимо увеличения провозных емкостей компания работает над повышением качества сервиса, предоставляемого на борту.

В частности, «Россия» уже внедрила стриминговую систему развлечений для трансляции на мобильные устройства пассажиров и полностью обновила питание.

На сегодняшний день авиакомпания «Россия» выполняет разворотные рейсы четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, средам и пятницам.

Ранее Совет Федерации предложил авиакомпании «Аэрофлот» с мая по октябрь увеличить число рейсов из Москвы в Магадан и обратно, а также вместимость самолетов, которые их выполняют. Предложение было сформулировано в письме, подписанном спикером Совфеда Валентиной Матвиенко.

Как отмечается в заявлении, в летний период жители Магаданской области сталкиваются с дефицитом авиарейсов в Москву, из-за чего в регионе возникает социальная напряженность.

Сенатор Анатолий Широков, представляющий в Совфеде Магаданскую область, пояснил, что в настоящее время авиакомпания «Россия» выполняет в период с мая по октябрь семь регулярных рейсов в неделю на самолетах вместимостью 325–350 человек, и этого объема перевозок не хватает.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
ЕК представила план по борьбе с кибербуллингом для защиты детей в Сети Политика, 04:49
В аэропорту Чебоксар ограничили полеты Политика, 04:36
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54