Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Конгрессмены одобрили публикацию итогов расследования по «рашагейту»

Палата представителей (нижняя палата конгресса США) большинством голосов приняла резолюцию, призывающую обнародовать итоги проведенного спецпрокурором Робертом Мюллером расследования о предполагаемом вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года. Трансляцию голосования вел канал C-Span.

За резолюцию проголосовали 420 конгрессменов, четыре человека воздержались, против не высказался никто.

Как отмечает The Washington Post, резолюция не обязывает генпрокурора США Уильяма Барра публиковать больше информации о расследовании, чем он захочет, и поэтому некоторые республиканцы пожаловались, что принятие документа — «потеря времени». Однако газета поясняет, что для демократов утверждение резолюции было важным жестом, так как во время слушаний по документу Барр отказался от обещания публиковать для общественности полный отчет расследования Мюллера. Впрочем, в сенате большинство у республиканцев, и пока неясно, вынесет ли лидер партии в верхней палате резолюцию на голосование, уточняет WP.

Удар по Белому дому: зачем демократы возобновили расследования дел Трампа
Политика
Майкл Коэн

​Расследование дела о возможном вмешательстве России в президентскую кампанию 2016 года ​ведется в США с 2017 года под контролем Мюллера. Конкретные сроки окончания расследования неизвестны. В конце февраля CNN сообщал, что о результатах будет объявлено в ближайшее время.

Помимо Мюллера альтернативное расследование предполагаемых связей команды президента Дональда Трампа с Россией и возможного вмешательства Москвы в выборы ведет комитет по разведке палаты представителей конгресса США. Его прежний состав, когда в палате представителей большинство представляли республиканцы, не нашел доказательств сговора Трампа и России. Расследование возобновилось после промежуточных выборов в ноябре, когда большинство в нижней палате конгресса перешло к демократам.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Белоруссии определили районы боевого патрулирования «Орешника» Политика, 02:08
Ким Чен Ын поздравил Путина с Новым годом Политика, 01:48
Трамп увидел шанс достичь мирной сделки на встрече с Зеленским Политика, 01:45
Путин поздравил сотрудников МЧС с днем спасателя Общество, 01:07
На Украине начали рассекречивать данные по ископаемым после сделки с США Политика, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Умер участник рок-группы The Cure Перри Бэмоунт Общество, 00:14
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Трамп скептически оценил представленный Зеленским мирный план Политика, 26 дек, 23:39
Рябков заявил о желании России видеть Украину дружественной страной Политика, 26 дек, 23:27
Трамп анонсировал разговор с Путиным Политика, 26 дек, 23:22
МВД напомнило о новых правилах пересечения границы для детей Общество, 26 дек, 22:56
В Киеве взорвался пассажирский автобус Общество, 26 дек, 22:49
В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин Общество, 26 дек, 22:35