Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп обвинил Google в помощи армии Китая

Корпорация Google «помогает Китаю и их военным, но не США». Об этом в своем Twitter написал американский лидер Дональд Трамп.

Хорошая новость, по мнению президента США, состоит в том, что Google помогала «жуликоватой Хиллари Клинтон» (она была соперником Трампа на выборах в 2016 году). «И что из этого вышло?» — спросил Трамп. Что именно он имел в виду, президент не уточнил.

14 марта глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд на заседании в сенате заявил, что работа Google в Китае «косвенно приносит пользу китайским военным». Он отметил, что Вашингтон «с большой обеспокоенностью» наблюдает за работой в этой стране партнеров в сфере промышленности.

В свою очередь, исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан заявил, что у компании «нет желания» поддерживать программы ведомства.

Представитель Google не стал комментировать CNN слова Данфорда, но отметил, что, несмотря на выход из нескольких проектов Пентагона, компания продолжает сотрудничать с ведомством в некоторых областях.

Трамп обвинил Google в подтасовке новостей о нем
Политика

В 2018 году Дональд Трамп не раз обвинял корпорацию в регулировании контента. В частности, в августе он заявил, что по запросу Trump news в поисковике выдаются «фейковые новости». Кроме того, по его словам, Google вместе с Facebook и Twitter пытаются «заставить молчать» большую часть американцев. В декабре Трамп сказал, что компании «настолько ангажированы в пользу демократов, что это даже смешно».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 20:52
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50
В МИД заявили о надежде на скорое расследование крушения самолета AZAL Политика, 20:50
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Спорт, 20:49
Военные сбили летевший на Москву дрон Политика, 20:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Конгрессмен-республиканец усомнился в словах Трампа по делу Эпштейна Политика, 20:45
Почему управление доступом становится новым трендом в кибербезопасности Отрасли, 20:45
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Опрос показал, сколько жителей Украины общаются дома на русском языке Политика, 20:14
Как BSS становится драйвером роста выручки в телекоме Отрасли, 20:13
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Спорт, 20:10
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09