Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Власти предложат работу уволенной за фото учительнице в Барнауле

Министр образования Алтайского края Максим Костенко заявил, что ведомство может предложить работу учительнице русского языка и литературы Татьяне Кувшинниковой. Она была вынуждена уволиться из-за фотографий в купальнике, сообщает НТВ.

В региональном министерстве учительнице предложат «достойные вакансии», заявил министр. «Противоречия между поколениями были, есть и будут», — сказал он, добавив, что не находит ничего предосудительного в опубликованных снимках.

Ранее Костенко рассказал РБК, что необходимо разобраться в «странной ситуации» с учительницей и выяснить, оказывалось ли на нее давление. Он отметил, что ничего не предвещало увольнения, так как ситуация была урегулирована с родителями. Он также заявил, что нужно проверить, ведется ли травля ее сына. «Если травля есть, это не приемлемо», — сказал он. По его словам, министерство держит ситуацию на контроле.

Власти проверят информацию об увольнении учительницы за фото в соцсети
Общество

Учительница барнаульской школы уволилась, после того как некоторые родители пожаловались на выложенные в соцсетях фотографии. После этого на уроки к ней стало с постоянными проверками приходить руководство школы. По словам Татьяны Кувшинниковой, если бы она не написала заявление, то ее бы «нашли, из-за чего уволить».

Кроме того, учительница пожаловалась, что ранее в феврале директор школы вызвала ее и высказала недовольство снимком, на котором учительница сидит в платье на брусьях, и заявила, что это «пятно на репутации школы». После этого начались постоянные проверки учителя и ​Кувшинникова написала заявление об увольнении. Однако инициативная группа в предыдущий раз собрала подписи в поддержку преподавателя, после чего директор отозвала заявление.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26
Венгерский астронавт решил полететь в космос с шоколадомВино, 18:25
Студентов Колумбийского университета отчислили из-за митинговПолитика, 18:25
Минфин объявил о частичном расширении семейной ипотеки на вторичное жильеФинансы, 18:22
Экс-президент Филиппин предстал перед судьями МУС по видеосвязиПолитика, 18:18
Российского хоккеиста дисквалифицировали на год за каннабиоидыСпорт, 18:15