Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В зале суда в Москве произошла массовая драка

В первой половине дня 4 апреля в Тверском суде Москвы произошла массовая драка, сообщил РБК источник в главном управлении МВД по Москве и подтвердил источник в территориальном отделе полиции.

В Тверском суде в этот день слушалось гражданское дело по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). В зале суда группа людей попыталась зафиксировать ход судебного заседания на фото и видео. Судья сделал им замечание, напомнив, что видеосъемка ведется автоматически и ее можно получить по запросу.

Для того чтобы прекратить незаконную съемку, судья вызвал в зал приставов. В этот момент один из присутствовавших достал раскладной нож и напал на пристава. Сотрудник не получил ранения, нападавший был задержан. Во время конфликта завязалась потасовка, в которой приняли участие около десяти человек.

Позднее пресс-служба суда сообщила о деталях произошедшего. Согласно заявлению суда конфликт завязался не в зале суда, а возле него, в коридоре, до начала судебного слушания. Замечания нарушителям правил пребывания посетителей суда делал не судья, а судебный пристав, на требования которого прекратить видеосъемку «граждане реагировали агрессивно».

В итоге дежурному приставу пришлось вызвать коллег, чтобы они увели граждан, отказывавшихся подчиняться приставам, и составили протокол об административном нарушении. «При этом к наиболее активному нарушителю установленного порядка была применена физическая сила и спецсредства», — уточняет суд.

Однако мужчина продолжил себя вести агрессивно, после того как его доставили в служебное помещение службы судебных приставов. «При снятии наручников он выхватил из кармана нож, но находящийся рядом пристав перехватил его руку и обезоружил», — говорится в сообщении суда.

При рассмотрении судебного дела, перед началом заседания по которому произошел инцидент, «происшествий не было», подчеркивает суд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Где в России находятся запасы редкоземельных металлов. КартаБизнес, 09:09
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компаниюPro, 08:57
Дрон сбили на окраине ОбнинскаПолитика, 08:42
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНСPro, 08:39
Российские сериалы заняли почти половину библиотек онлайн-кинотеатровТехнологии и медиа, 08:30
Les Echos заметила, что Путин в речи об остановке огня не упомянул ЕвропуПолитика, 08:30
Воробьев рассказал, где в Подмосковье сбили беспилотникиПолитика, 08:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Bloomberg узнал об обсуждении США с Россией сотрудничества с «Газпромом»Бизнес, 08:07
Генпрокуратура обнаружила хищения в институте РособрнадзораОбщество, 08:01
Россияне стали чаще заказывать воду по утрам и чипсы с сырками ночьюВино, 08:00
В Госдуме предложили ежемесячно платить прожиточный минимум домохозяйкамОбщество, 07:55
Цена золота впервые в истории превысила $3000 за унциюИнвестиции, 07:54
Семь летевших во Внуково самолетов ушли на запасные аэродромыОбщество, 07:40