Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В Дагестане задержали главу Бабаюртовского района

В Дагестане в рамках расследования уголовного дела задержан глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах республики. Ранее об этом же говорил информированный собеседник «Интерфакса».

По данным собеседников, в доме и по месту работы Карагишиева силовики провели обыски. Следствие полагает, что чиновник присвоил себе крупную сумму денег, которая на самом деле была выделена на реконструкцию парка в селе Бабаюрт и ремонт улиц в селе Львовское Бабаюртовского района.

Источники уточняют, что в отношении главы района заведены уголовные дела по ч. 2 ст. 292 УК (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства), ч. 4 ст. 160 УК (присвоение или растрата, совершенные в составе организованной группы или в особо крупном размере), а также ч. 2 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

Обыски в рамках расследования этих производств, по данным собеседников, также проводятся дома и на работе у директора ООО «Бисма» Маирбека Будаева.

Главу Дербентского района Дагестана обвинили в растрате в крупном размере
Общество

11 апреля в растрате в особо крупном размере обвинили главу другого дагестанского района — Дербентского — Магомеда Джелилова. По версии следствия, в 2015 году он, воспользовавшись служебным положением, незаконно передал своим родственникам в собственность три участка земли общей площадью 3 га. Кадастровую стоимость этих участков сотрудники правоохранительных органов оценили в 3 млн руб. Рыночная стоимость земли, по их данным, могла при этом достигать более 20 млн руб. В рамках расследования дела в здании администрации Дербентского района, а также дома у Джелилова были проведены обыски.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
«Транснефть» назвала сроки ремонта станции КТК после удара дроновПолитика, 18:25
Российская делегация вылетела из Эр-РиядаПолитика, 18:22
Француженка Симон победила в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлонуСпорт, 18:22
Прокуратура в ФРГ заподозрила диверсию на корабле ВМСПолитика, 18:11
Кулеба посоветовал «втянуть Трампа в длинную игру»Политика, 18:10
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 18:09
Обсуждаем с экспертами переговоры России и США. Спецэфир телеканала РБКПолитика, 18:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рособрнадзор изменил правила для детей мигрантов после обвинений ВолодинаПолитика, 17:48
Рублев победил Бублика в первом круге крупного турнира ATP в ДохеСпорт, 17:47
Зеленский отказался ехать в Эр-Рияд после переговоров России и СШАПолитика, 17:44
Челябинца осудили на 5,5 лет за контрабанду военного оборудованияОбщество, 17:44
Футболист сборной России перешел из «Спартака» в «Крылья Советов»Спорт, 17:43
Посланник Трампа оценил переговоры словами «представить себе не могли»Политика, 17:40
Ленинградский вокзал в Москве украсят огромными мозаиками из смальтыНедвижимость, 17:40