Перейти к основному контенту
Brexit ,  
0 

Количество вакансий в финсекторе Лондона сократилось вдвое на фоне Brexit

В Лондоне количество вакансий в финансовом секторе сократилось в два раза за два года в связи с неопределенностью из-за Brexit, пишет Bloomberg со ссылкой на результаты исследования компании Morgan McKinley, занимающейся консультациями по подбору кадров.

Оно показало, что снизилось как число вакансий в этой сфере, так и число специалистов, которые ищут работу. При этом, как свидетельствуют результаты исследования, количество вакансий и соискателей в первом квартале 2019 года выросло по сравнению с четвертым кварталом 2018 года.

Brexit обвалил цены на жилье в Лондоне до минимума за шесть лет
Экономика
Фото:Luke MacGregor / Reuters

«Неспособность правительства достичь консенсуса в соглашении по Brexit разрушило уверенность среди сотрудников», — отметил управляющий директор Morgan McKinley Хакан Энвер. Он также пояснил, что на конец 2018 года рынок труда был крайне бедным, поскольку для бизнеса «стало фактически невозможно развиваться здесь». Энвер добавил, что в настоящий момент по сравнению с аналогичным периодом 2017 года число вакансий и соискателей составляет менее половины.

11 апреля Евросоюз и Великобритания согласовали перенос крайнего срока Brexit на 31 октября. Если стороны согласуют условия выхода Соединенного Королевства из ЕС — он произойдет раньше. При этом если соглашение не ратифицируют до 22 мая, Лондону придется участвовать в выборах в Европарламент. В случае невыполнения этих обязательств Великобритания должна будет покинуть Евросоюз 1 июня. В начале апреля британский премьер Тереза Мэй передала письмо председателю Европейского совета Дональду Туску с просьбой отложить Brexit до 30 июня.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Цены на новостройки в России в январе снизились в реальном выраженииНедвижимость, 19:22
Макрон позвонил Трампу перед экстренным саммитом в ПарижеПолитика, 19:21
Эксперты назвали самый сложный вопрос в урегулировании на УкраинеПолитика, 19:17
Кудерметова победила Александрову и вышла на Соболенко на турнире в ДубаеСпорт, 19:17
Европейский рынок акций установил новый рекорд за счет оборонных компанийИнвестиции, 19:11
AFP узнало о переносе саммита в Саудовской Аравии по «переселению» ГазыПолитика, 19:08
Игрок Ночной хоккейной лиги погиб в ДТП в УдмуртииСпорт, 19:06
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Ушаков допустил участие Дмитриева в переговорах с США в Эр-РиядеПолитика, 18:59
Небензя допустил скорое окончание «горячей фазы» конфликта на УкраинеПолитика, 18:58
Кто поехал на переговоры в Саудовскую Аравию от России и США. ИнфографикаПолитика, 18:49
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 18:40
Генерала Росгвардии задержали за взяткуОбщество, 18:37
СК сообщил о новых подробностях в деле об убийстве экс-мэра СамарыОбщество, 18:35
Патрушев увидел в итогах конференции в Мюнхене признаки раскола ЗападаПолитика, 18:32