Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Трамп заявил об имеющемся у него шансе прекратить расследование Мюллера

Президент США Дональд Трамп сообщил об имеющейся у него возможности прекратить расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в президентские выборы в 2016 году.

«У меня было право остановить всю охоту на ведьм, если бы я захотел. Я мог бы уволить всех, включая Мюллера, если бы я захотел. Я решил не делать этого», — написал американский президент в своем Twitter.

Трамп ответил «это конец моего президентства» на назначение Мюллера
Политика
Дональд Трамп

В середине марта Роберт Мюллер сообщил о завершении двухлетнего расследования «российского дела», в ходе которого не было выявлено доказательств сговора предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией. Отчет о докладе Уильям Барр передал конгрессу США.

18 апреля была опубликована отредактированная версия доклада Мюллера. Генпрокурор Уильям Барр заявил об отсутствии доказательств координации кем-либо из американских граждан своей деятельности с Россией. Барр отметил, что расследованием не был установлен факт сговора членов предвыборного штаба Трампа с Россией либо их сотрудничество. Однако из доклада следует, что Москва пыталась вмешаться в президентские выборы 2016 года.

Доклад Мюллера. Главное
Политика
Роберт Мюллер

Спецслужбы вели расследование о возможном вмешательстве России в выборы с января 2017 года. Альтернативное расследование проводил и комитет разведки палаты представителей. Президент США Дональд Трамп, комментируя итоги расследования, отверг свою связь с Кремлем. 

Президент России Владимир Путин назвал предсказуемыми выводы комиссии, не нашедшей подтверждений сговора Трампа с Москвой. «Поэтому то, что она [комиссия Мюллера] закончит так, как... гора родила мышь, что называется... это было для нас понятно заранее. И я все время вам об этом говорил», — подчеркивал российский президент.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:58
Российский боец из-за допинга лишился титула чемпиона PFL Спорт, 11:08
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
«Изменил все». Как футбольный мир оценил историческую игру Сафонова Спорт, 10:59
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 10:56
Провайдер объяснил лишение домена сайта издания Republic Технологии и медиа, 10:54
Де Вевер исключил использование активов России без условий Бельгии Политика, 10:51
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Выйти из хаоса: нужна ли небольшой компании или ИП бизнес-стратегияПодписка на РБК, 10:44
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38