Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Путин дал поручения по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений для реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин поручил правительству и своей администрации обеспечить освещение реализации нацпроекта в СМИ, наладить обратную связь с гражданами и следить за общественным мнением.

Президент поручил правительству выделить из бюджета средства на ежегодный форум для молодых деятелей искусства и культуры «Таврида» и одноименный фестиваль, а также на создание и функционирование образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида».

Медведев поручил ведомствам найти в каждом регионе новое место для мусора
Общество
Дмитрий Медведев

Помимо этого кабмин должен разработать правила указания в платежных документах информации о региональных операторах по обращению с твердыми коммунальными отходами и изучить вопрос разграничения ответственности в сфере обращения ТКО.

Путин также поручил правительству придумать, как привлекать студентов вузов в области архитектуры и строительства к реализации нацпроектов «Наука», «Образование», «Жилье и городская среда», которые направлены на создание объектов инфраструктуры.

Отмечается, что кабмин должен представить предложения о внесении изменений в российское законодательство, чтобы ограничить размещение в многоквартирных домах объектов по торговле и оказанию услуг, которые мешают жильцам.

Медведев заявил о персональной ответственности министров за нацпроекты
Экономика
Дмитрий Медведев

Правительство вместе с ЦБ поручили внести изменение в законодательство, чтобы упростить получение разрешительных документов застройщиками при переходе от долевого финансирования строительства к эскроу-счетам.

Путин также поручил кабмину подготовить с региональными властями предложения по развитию парка городского пассажирского транспорта. При этом они должны использовать передовые отечественные технологии.

От правительства требуется подготовить с акционерным обществом «ДОМ.РФ» предложения по совершенствованию строительства жилья с помощью жилищно-строительных или других кооперативов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
В Белом доме назвали дипломатические усилия Байдена по Украине нулевымиПолитика, 22:39
Белый дом назвал переговоры России и США «монументальным» шагом к мируПолитика, 22:27
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44
Ралли забуксовало: что значат переговоры в Эр-Рияде для российского рынкаИнвестиции, 20:40