Перейти к основному контенту
Общество ,  
11 

Минстрой выявил нарушения в обращении с газом в трети домов в России

В трети газифицированных многоквартирных домов в России допускаются нарушениях в обращении с газом, говорится в сообщении Минстроя, поступившем в РБК.

Проверка содержания газового оборудования и технического обслуживания домовых вентиляционных каналов проводилась по поручению правительства после взрывов бытового газа в домах в Магнитогорске и Шахтах. Проверки 64% газифицированных домов были проведены в 82 регионах.

Нарушения были найдены более чем в 30% домов. В 9% домов не были заключены договоры на обслуживание газового оборудования. В 28% вовремя не проводилась диагностика газового оборудования, а в 21% в ненадлежащем состоянии содержатся вентиляционные каналы.

По результатам проверок региональные органы государственного жилищного надзора выдали 20,5 тыс. предписаний об устранении нарушений содержания газового оборудования.

Часть дома на улице Карла Маркса в Магнитогорске обрушилась 31 декабря 2018 года. Погибли 39 человек. В январе в многоэтажном доме в Шахтах (Ростовская область) произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли пять человек.

Теги
Лента новостей
Балицкий опроверг ограничения на электроэнергию в Запорожской области Общество, 13:34
Что носить осенью 2025: 16 ключевых трендов с недель моды Стиль, 13:33
Акции ЮГК подскочили на планах государства продать контрольный пакет Инвестиции, 13:20
СК задержал двух человек после гибели рабочих на ТЭЦ-2 во Владивостоке Общество, 13:19
Легионера «Ростова» удалили не за прикосновение к груди судьи-женщины Спорт, 13:14
Момент обрушения строительного крана в Севастополе. Видео Общество, 13:14
Российские войска заняли Александроград в ДНР Политика, 13:14
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
С начала года в Москве построили почти 6 млн кв. м недвижимости Недвижимость, 13:12
Пять человек погибли при взрыве на пороховом цеху под Рязанью Общество, 13:12
Стал известен новый клуб лучшего игрока КХЛ Спорт, 13:09
Встреча Путина и Трампа на Аляске. Онлайн Политика, 13:05
С могилы экс-министра транспорта Старовойта исчезли 17 венков Политика, 13:05
Число раненых из-за ударов БПЛА по многоэтажкам в Курске выросло до 17 Политика, 13:02
Нейросети смоделировали сценарии встречи Путина и Трампа на Аляске Политика, 13:00