Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Посольство США увеличило число принимаемых заявлений на продление виз

Консульский отдел посольства США в Москве увеличил число принимаемых заявлений на повторную выдачу неиммиграционных виз в день — с 15 мая диппредставительство будет принимать на 100 подобных заявлений больше. Об этом говорится в сообщении американского посольства в России в Facebook.

Как заявила глава консульского отдела генконсульства США в Екатеринбурге Огняна Иванова-Шрирам в своем видеообращении, время ожидания для подачи заявления на продление визы, которое не требует явки на собеседование, значительно сократится. Она также добавила, что дипмиссия сможет обрабатывать 24 тыс. заявлений ежегодно.

Иванова-Шрирам также отметила, что кандидаты на повторное получение визы без интервью «должны соответствовать нескольким требованиям», опубликованным на сайте посольства.

«Мы постоянно ищем возможности для улучшения наших консульских процедур и предоставления визовых сервисов для максимального числа заявителей. Содействие законным поездкам в Соединенные Штаты является одним из наших важнейших приоритетов», — сказал РБК представитель посольства США в Москве.

Москва и Вашингтон договорились о снижении стоимости виз для россиян
Общество

В декабре прошлого года американское посольство сообщило, что в 2019 году россияне, желающие получить многократную американскую визу, должны будут заплатить $303 вместо $160. Тогда представитель дипведомства заявил, что Вашингтон пойдет на снижение стоимости туристических виз, если аналогичный шаг примет Москва. Позднее официальный представитель российского МИД России Мария Захарова рассказала, что Москва работает над снижением стоимости виз для американцев.

В марте Россия и США договорились о возобновлении практики взимания сбора в размере $160 за все виды виз. Договоренность была достигнута в соответствии с двусторонним соглашением об упрощении визовых формальностей, заключенным в 2011 году.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Краснодарский губернатор сообщил о массированной атаке украинских дроновПолитика, 03:16
Родители заявили о возвращении задержанного в России гражданина СШАОбщество, 03:04
Британский премьер заявил о готовности разместить войска на УкраинеПолитика, 02:12
Глава Мюнхенской конференции не сдержал эмоций на закрытии форумаПолитика, 01:45
Трамп заявил об «очень скорой» встрече с ПутинымПолитика, 01:30
Захарова ответила на призыв Эстонии «загнать Путина в угол»Политика, 01:17
Мэр Николаева сообщил о полном нарушении электрогенерации в городеПолитика, 01:13
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Мать отпущенного из Газы россиянина заявила о его ранениях при похищенииПолитика, 01:01
Трамп оценил угрозу НАТО со стороны России: «Ни капельки»Политика, 00:53
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56