Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Организаторы «Евровидения» ответили на претензии из-за голосов Белоруссии

Европейский вещательный союз (EBU), организатор музыкального конкурса «Евровидение», ответил на планы продюсера Виктора Дробыша подать в суд из-за отстранения белорусского жюри. Об этом РБК сообщили в пресс-службе EBU.

В союзе заявили, что белорусское жюри дисквалифицировали в финале «Евровидения», так как результат его голосования был раскрыт заранее в интервью, что противоречит правилам конкурса.

«Совокупный результат, утвержденный аудиторами, использовался для определения того, как будут распределены голоса Белоруссии. К настоящему моменту нам больше нечего добавить», — отметили в пресс-службе.

Организаторы отказались аннулировать победу Нидерландов на «Евровидении»
Общество

Ранее Дробыш сообщил «РИА Новости», что он намерен подать в суд на Европейский вещательный союз из-за отстранения членов жюри из Белоруссии. «Они нанесли огромный урон и отношениям России с Белоруссией, просто людям и, в частности, мне как физическому лицу, который сегодня вдруг стал врагом русского народа, которому не дали баллы», — сказал он.

Дробыш заявил, что союз не просто лишил белорусское жюри возможности голосовать, но и заставил объявить придуманные EBU результаты. Он добавил, что члены жюри предложили озвучить в прямом эфире, что эти баллы принадлежат не Белоруссии, а EBU, однако им запретили это делать.

Лазарев отреагировал на отстранение белорусского жюри от «Евровидения»
Общество

18 мая Европейский вещательный союз отстранил членов белорусского жюри от голосования в финале «Евровидения». Причиной стало раскрытие оценок, поставленных исполнителям. Победителем «Евровидения» стал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс. Второе место занял представитель Италии Алессандро Махмуд, а третье — россиянин Сергей Лазарев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Лавров описал путь США от «хорошего» Анкориджа до санкций и танкеров Политика, 10:42
Лавров заявил, что «по-мужски» украинская проблема уже должна быть решена Политика, 10:39
Лавров заявил, что США теперь не готовы к своим предложениям по Украине Политика, 10:34
Что изменилось в управлении многоквартирных домов для жителей и УК Недвижимость, 10:29
Сельдь, скумбрия и треска возглавили рейтинг подешевевших в опте рыб Общество, 10:26
Глава Мюнхенской конференции рассказал, как Европе не оказаться «в меню» Политика, 10:21
В Театре Вахтангова началось прощание с актрисой Ольгой Чиповской Общество, 10:15
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Закрыл бизнес — попал под суд: как избежать скрытых корпоративных долговПодписка на РБК, 10:03
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Половина крупных банков России столкнулись с падением прибыли в 2025-мПодписка на РБК, 10:00
Парадокс отключения. Почему провалилась концепция work-life balance Образование, 10:00
Маркетплейсы ответили на идею уравнять их с супермаркетами за продажу еды Бизнес, 09:52
В Белгороде без воды остались 100 тыс. жителей Общество, 09:51
ФСБ раскрыла детали об исполнителе покушения на генерала Алексеева Политика, 09:48