Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Таможня аэропорта Внуково задержала рейсы «Победы» в Италию

Четыре рейса авиакомпании «Победа» из Москвы в Пизу и в Бергамо (Италия) задержали в московском аэропорту Внуково. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании, поступившем в РБК.

«Рейс до Пизы задержан на 1,5 часа, Бергамо — уже на час. 363 человека во Внуково ждут вылета, из них 33 ребенка. С учетом обратных рейсов — 727 человек», — сказали в пресс-службе.

Шереметьево сообщило о продолжающихся второй день задержках с багажом
Общество

В «Победе» добавили, что это произошло по инициативе сотрудников таможенной службы Внуково. В пресс-службе отметили, что таможня отказалась принять генеральную декларацию в электронном виде, несмотря на то, что авиакомпания имеет на это право. «Победа» с сегодняшнего дня начала пользоваться этим правом, поддерживая государственный вектор на развитие безбумажной среды и цифровизации», — говорится в сообщении.

В ответ на обращение РБК во Внуковской таможне заявили, что оформление было завершено еще за 44 минуты до назначенного времени вылета. В таможне особенно отметили, что при подаче декларации в электронном виде авиакомпания допустила нарушения. «Согласно таможенному законодательству документы должны предоставляться посредством специализированного программного средства Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (ЕАИС ТО) и в обязательном порядке на бумажном носителе.
Однако представителями авиакомпании «Победа» документы были направлены в отсканированном виде на электронную почту отдельных должностных лиц Внуковской таможни. Данный формат взаимодействия с таможенным органом не предусмотрен нормативно-правовой базой», — заявили в ведомстве. В таможне подчеркнули, что после того как авиакомпания предоставила документы в бумажном виде, авиарейс был немедленно оформлен, время оформления составило две минуты.

«Аэрофлот» задержал или отменил пять рейсов Superjet 100
Общество
Фото:Максим Блинов / РИА Новости

В середине мая самолет SSJ100 авиакомпании «Азимут» задержали по технической причине. Он должен был вылететь из Краснодара в Челябинск. Пассажиры отправились на резервном лайнере спустя 1,5 часа. В этот же день второй SSJ100 «Азимута» задержали на восемь часов по технической причине. Он должен был отправиться по маршруту Новосибирск — Ростов.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 08:06
WSJ узнала о гордости Трампа Вэнсом за перепалку с ЗеленскимПолитика, 08:03
В Подмосковье загорелся склад с пластикомОбщество, 07:22
В Австрии призвали ЕС «не дуться» на Трампа, а вести переговорыПолитика, 07:01
Рубио поручил ускорить поставки оружия Израилю на $4 млрдПолитика, 06:50
Макрон допустил возможность восстановить диалог с ПутинымПолитика, 06:24
Истребители F-16 подняли в воздух над поместьем Трампа во ФлоридеПолитика, 05:46
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Экс-главком предупредил о конце НАТО из-за Трампа и УкраиныПолитика, 05:41
Суд сократил срок трем фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне»Общество, 05:16
Бастрыкин назвал число погибших мирных граждан в результате атак ВСУПолитика, 04:47
Стармер после встречи с Зеленским напомнит Европе о «жестокой реальности»Политика, 04:31
Трамп подписал указ о признании английского языка государственным в СШАПолитика, 04:17
«Прогресс МС-30» с новым скафандром на борту пристыковался к МКСТехнологии и медиа, 03:47
Израиль одобрил план США о продлении перемирия с ХАМАСПолитика, 03:26