Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

МИД Ирана отреагировал на заявление Трампа о новых санкциях

Представитель МИД Ирана Аббас Мусави отреагировал на заявление президента США Дональда Трампа о том, что в понедельник, 24 июня, против Ирана будут введены новые санкции. Об этом он заявил в эфире национальной телерадиокомпании IRIB.

«Если мы посмотрим на реальность, эти санкции будут иметь только рекламный аспект. Они запрещают нам 40 лет, и мы сопротивляемся им 40 лет. Пусть они продолжат свои санкции, посмотрим, что произойдет!» — сказал Мусави.

WP узнала об одобренной Трампом кибератаке на ракетные системы Ирана
Политика

Накануне президент США в своем Twitter анонсировал ужесточение санкций против Ирана, которые предполагается ввести 24 июня. Хозяин Белого дома заявил, что у Ирана не должно быть ядерного оружия. При этом он также отметил, что «с нетерпением» ждет момента, когда все санкции в отношении Тегерана будут сняты и страна «снова станет продуктивной и процветающей нацией».

В интервью телеканалу NBC News Трамп заявил, что не стал предупреждать Тегеран об атаке, которую он впоследствии решил отменить. Он также сообщил, что у Тегерана не должно быть ядерного оружия, а власти Ирана должны позволить США осмотреть свои ядерные объекты.

Посла ОАЭ вызвали в МИД Ирана из-за сбитого американского беспилотника
Политика

Отношения между Тегераном и Вашингтоном обострились 20 июня на фоне инцидента с американским беспилотником Global Hawk, который был сбит силами Корпуса стражей исламской революции в южной провинции Ирана Хормозган. В Тегеране пояснили, что он был уничтожен сразу после выхода в воздушное пространство Исламской Республики. В Вашингтоне эту версию отвергли.

Сразу после инцидента Трамп назвал ошибочными действия Тегерана. Впоследствии он подтвердил планы удара по Тегерану, но отметил, что в последний момент отказался от этой операции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Реестр недобросовестных поставщиков: почему в него попадают и как выйтиPro, 11:01
Глава РФПИ назвал провальной политику США по сдерживанию РоссииПолитика, 11:01
Honda назвала условие для возобновления переговоров о слиянии с NissanАвто, 11:00
Бастрыкин взял на контроль дело о попытке изнасилования в такси в СамареОбщество, 10:55
Дмитриев заявил о необходимости совместных проектов с СШАПолитика, 10:48
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 10:48
Медведев назвал атаку на КТК ударом «отчаявшегося» Зеленского по ТрампуПолитика, 10:44
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить большеPro, 10:43
FT сообщила о расколе в Европе насчет отправки войск на УкраинуПолитика, 10:43
Появилось видео начала переговоров России и США в Саудовской АравииПолитика, 10:41
Дом лучшего бомбардира в истории сборной Франции ограбили в СШАСпорт, 10:37
Макрон заявил об угрозе новых минских соглашений по УкраинеПолитика, 10:36
Индекс Мосбиржи упал ниже 3300 пунктов на фоне коррекции после раллиИнвестиции, 10:35
Переговоры России и США начались в Саудовской Аравии⁠Политика, 10:33