Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Госдума не изменила позицию по санкциям против Грузии после слов Путина

Позиция Госдумы по санкциям против Грузии остается неизменной, передает ТАСС слова спикера Вячеслава Володина. Ранее против подобных мер выступил президент Владимир Путин.

Как заявил Володин, нижняя палата по-прежнему выступает за рассмотрение вопроса, связанного с «поведением сил» в Грузии, которые «развивают русофобию». «И в связи с этим мы предложили конкретные меры, которые было бы правильно нам принять», — заключил Володин.

Глава комитета нижней палаты парламента по делам СНГ Леонид Калашников уточнил, что Госдума не будет отзывать направленную в правительство рекомендацию о возможных санкциях против Грузии. Он пояснил, что Владимиру Путину в такой ситуации «самому себя защищать, конечно, неудобно» и что, тем не менее, речь в заявлении не идет о конкретных ситуациях. Реагировать предлагается, если «грузинское руководство будет продолжать потворствовать» антироссийским заявлениям, заключил Калашников.

Дума рекомендовала правительству предложить Путину санкции против Грузии
Политика

Днем 9 июля все фракции нижней палаты утвердили документ для правительства, который рекомендует кабмину рассмотреть возможность введения антигрузинских санкций. Это произошло на фоне передачи грузинского тележурналиста на местном телевидении, где он нецензурно отзывался о Путине и его покойных родителях. В Тбилиси официально осудили эти заявления.

Сам Путин выступил против санкций в отношении Грузии. Правительство в качестве ответа на рекомендации Госдумы указало нижней палате на мнение президента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02
МИД Белоруссии подтвердил визит в Минск дипломата из Франции Политика, 18:01
Непряева заявила, что ей «было тяжеловато» в гонке Олимпиады на 10 км Спорт, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
В Москве появится самый длинный подводный тоннель метро Город, 17:51
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:51
GAC раскрыл технические характеристики нового гибридного кроссовера S7 Авто, 17:49