Перейти к основному контенту
Политика ,  
9 

Лондон отправит в Персидский залив эсминец после конфликта с Ираном

Великобритания отправит ракетный эсминец HMS Duncan в Персидский залив после инцидента с британским танкером. Об этом сообщает Sky News. Информацию подтверждает The Independent.

По данным телеканала, отправка состоится в ближайшие дни, после завершения военных учений НАТО в Черном море. Отмечается, что корабль будет патрулировать воды вместе с фрегатом Королевского флота HMS Montrose.

Sky News сообщает, что Лондон и ранее планировал отправить второй корабль в Персидский залив, однако решил сделать это раньше срока из-за эскалации конфликта с Ираном.

Иран опроверг обвинения в попытке задержать британский танкер
Политика

Ранее в июле власти США заявили, что пять вооруженных иранских катеров попытались остановить британский нефтяной танкер, когда он переходил из Персидского залива в Ормузский. Они потребовали от экипажа судна изменить курс и остановиться в ближайших территориальных водах Ирана. Фрегат HMS Montrose направил на иранские катера оружие и потребовал отступить, после чего они удалились. Правительство Британии подтвердило произошедшее.

Впоследствии Иран заявил, что утверждения Вашингтона и Лондона не соответствуют действительности. Ранее иранский министр обороны Амир Хатами обвинил Великобританию в пиратстве после задержания иранского танкера у берегов Гибралтара.

Теги
Лента новостей
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:32
Психология потребителя: как данные помогают понять мотивацию покупок РБК Компании, 11:30
Иран сообщил, что «почти все вопросы решены» для поставок газа из России Экономика, 11:29
В России начали продавать пиво из Северной Кореи Вино, 11:19
Центральный детский магазин на Лубянке возобновил работу после взрыва Общество, 11:16
Politico узнало о встрече в ЕС для обсуждения помощи Украине Политика, 11:10
Guardian узнала об отказе Залужного присоединиться к команде Зеленского Политика, 11:08
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Стоимость «парковки» вагонов выросла в 2,5 раза с начала года Бизнес, 11:01
Курс биткоина обновил минимум за 1,5 месяца. Что случилось на крипторынке Крипто, 10:59
Хинштейн раскрыл детали дела курского врио замгубернатора Политика, 10:58
5 лет до окупаемости: почему бренды из Европы побеждают российские в ОАЭПодписка на РБК, 10:54
В Казахстане рассказали о транзите нефти после удара БПЛА по Усть-Луге Политика, 10:53
В Таджикистане умер 113-летний ветеран Великой Отечественной войны Общество, 10:47
Дмитриев заявил, что кризис в Германии не упал с неба Политика, 10:44