Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Lenovo опровергла официальное возвращение смартфонов бренда в Россию

В Lenovo опровергли РБК наличие соглашения с компанией Mobilidi о дистрибуции смартфонов компании в России. Ранее о том, что эта компания станет эксклюзивным дистрибьютером мобильных устройств под этим брендом, писал «Коммерсантъ».

Генеральный менеджер компании Lenovo в России Александр Катаев сообщил РБК, что не знает о компании Mobilidi. «Mobilidi не является официальным дистрибьютором Lenovo в России. Я не знаком с этой компанией. Есть компании, которые закупают в Китае смартфоны Lenovo и приезжают сюда. Непонятно, способны ли они работать в Российской Федерации, соответствуют ли они стандартам. Официальными сервисными центрами они поддерживаться не будут и российскими представительствами тоже не будут», — объяснил он.

Катаев добавил, что покупатели могут проверить, какая продукция компании Lenovo официально поставляется в Россию, на сайте компании.

«Коммерсантъ» писал, что смартфоны под брендом Lenovo официально вернутся на российский рынок. Об этом издание сообщало со ссылкой на гендиректора Mobilidi Галину Халецкую. «В рамках соглашения мобильные устройства бренда появятся в России в онлайн-магазине Lenovo.Store, розничной сети Hitbuy (включает три магазина в Москве, по одному в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге) и сетях других федеральных ретейлеров», — утверждало издание.

Официальные поставки смартфонов Lenovo в Россию прекратились в 2017 году. Компания продавала на российском рынке мобильные устройства под брендом Motorola, однако они не завоевали успеха. С января 2017 года по январь 2018-го доля Lenovo на рынке сократилась с 7 до 1%. По данным «М.Видео-Эльдорадо», лидерство на российском рынке к июлю 2019 года завоевала Samsung, опередив китайский бренд Honor (принадлежит компании Huawei). Южнокорейской компании удалось занять 30% рынка смартфонов.

Samsung вернул себе первое место на российском рынке смартфонов
Технологии и медиа
Фото:Сергей Коньков / ТАСС

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
В главном винодельческом штате Индии запретили продажу алкоголя Вино, 17:53
«Динамо» продлило контракт с нападающим молодежной сборной России Спорт, 17:50
Вяльбе заявила, что у нее с Большуновым «какой-то контакт прервался» Спорт, 17:35
Окно детского сада пострадало при атаке дронов в Ростовской области Политика, 17:29
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Fox узнал о паузе в оформлении виз США россиянам и гражданам 74 стран Политика, 17:22
Путин выразил соболезнования королю Таиланда после падения крана на поезд Общество, 17:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гоночный болид Шумахера выставят на аукционе более чем за €5,5 млн Спорт, 17:15
СК проверит данные о смертях в роддоме Новокузнецка за несколько лет Общество, 17:13
В Словакии раскритиковали идею создать армию ЕС Политика, 17:10
Лучший бомбардир КХЛ останется в минском «Динамо» еще на два сезона Спорт, 17:07
Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрдПодписка на РБК, 17:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Трусова заявила, что не разрешает мужу кататься с другими фигуристками Спорт, 16:55