Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Организаторы выступления Трампа объяснили появление двуглавого орла

Организаторы выступления Трампа объяснили появление двуглавого орла
Video

Пародийное изображение американской президентской печати с российским двуглавым орлом появилось на выступлении Дональда Трампа по ошибке, объяснили в компании, которая занималась организацией мероприятия с хозяином Белого дома, пишет The Washington Post. В этом сомневается создатель изображения.

Представитель организации Turning Point, на мероприятии которой выступал Трамп, отметил, что их сотрудник перепутал печати, так как искал необходимое изображение в интернете в последний момент. Сложности с поиском возникли из-за того, что изображение требовалось найти в высоком разрешении. На отличия найденного изображения от настоящей президентской печати сотрудник не обратил внимание. В организации ошибку назвали неприемлемой, отметив, что сотрудника уволили, несмотря на то что он вряд ли совершил это умышленно.

The Washigton Post пишет, что автором появившейся на экране пародии был графический дизайнер Чарльз Лизотт. Он создал копию печати после выборов президента в 2016 году и победы Трампа. Как отмечает газета, частично изображение появилось ради шутки и не было предназначено для широкой аудитории. Лизотт считает, что его работу можно было найти лишь по определенному запросу, а не случайно.

Трамп выступил на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа
Политика
Дональд Трамп

Во время выступления Трампа перед сторонниками в Вашингтоне 25 июля на экране за его спиной появилась измененная президентская печать. На ней был изображен двуглавый орел, схожий с изображением на российском гербе (в оригинале у него одна голова), держащий клюшки для гольфа (Трамп известен пристрастием к этой игре), а вместо девиза E pluribus unum (из многих — единое) там была надпись 45 es un títere (45 — марионетка), отсылающая к словам во время дебатов между Трампом и его соперницей от консерваторов Хилари Клинтон.

Washington Post предполагала, что таким образом высмеяли пристрастие Трампа к гольфу и его предполагаемую связь с Россией. В Белом доме отметили, что символ не видели до того, как он появился на экране.

В сенате США представили свой отчет о «вмешательстве» России в выборы
Политика
Глава сенатского комитета по разведке Ричард Берр

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
На Кубе несколько отелей временно закрылись из-за низкого спроса Общество, 16:09
Лукашенко отказался приехать на первое заседание «Совета мира» Политика, 16:05
Лавров заявил о попытках Европы посылать России сигналы Политика, 16:04
Зачем криптокомпания вложила $200 млн в «банк для зумеров» от MrBeast Крипто, 16:04
Певцов оценил шансы на предложение сменить Богомолова во МХАТ Общество, 16:02
Экс-глава производителя водки «Пять озер» будет управлять бывшим Heineken Бизнес, 16:02
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о трех главных страхах в жизни Общество, 15:54
«Киты» купили биткоин на миллиарды на обвале. Почему это не спасло рынок Крипто, 15:54
Швейцарский горнолыжник повторил 58-летний рекорд на Олимпиаде Спорт, 15:53
Дегтярев допустил запрет на въезд в Россию сменившим гражданство атлетам Спорт, 15:46
Делегирование: как повысить эффективность команды Образование, 15:46
Reuters узнал о нехватке денег в чешской программе по снарядам для ВСУ Политика, 15:44
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40