Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Пранкер Лексус позвонил украинскому генералу от имени Зеленского

Пранкер Алексей Столяров (Лексус) от имени президента Украины Владимира Зеленского дозвонился главе полиции Днепровской области Виталию Глуховере. Аудиозапись на YouTube опубликовало издание «Страна.ua». В разговоре с РБК Столяров подтвердил факт звонка Глуховере от имени Зеленского.

В субботу президент Украины поручил главе МВД Арсену Авакову уволить Глуховерю после публикации в Сети видео с его автомобилем, которое датировано июлем 2018 года. На записи сотрудники патрульной службы остановили черный Range Rover за нарушение ПДД, за рулем сидел водитель Глуховери. Через некоторое время полицейских задержали прибывшие на место бойцы спецподразделения КОРД, их доставили в кабинет Глуховери, который провел с ними беседу.

Зеленский поручил Авакову уволить генерала после видео с его машиной
Политика

После публикации видео Госбюро расследований возбудило уголовное дело о превышении Глуховерей полномочий, ему грозит до восьми лет тюрьмы.

По информации «Страны.ua», изначально Глуховере от имени журналиста дозвонился пранкер Владимир Кузнецов (Вован), который спросил о незаконных действиях генерала и его сотрудников. «Я считаю, что это российская пропаганда», — ответил генерал.

Лексус от имени Зеленского поинтересовался у генерала о том, откуда появилось видео с его автомобилем. «Я не понимаю, очень много блогеров, как они это выставили...», — ответил Глуховеря. После вопроса об уходе в отставку он заявил о желании поступить «в соответствии с законом».

«У нас есть украинские друзья, и многие жаловались на этого начальника полиции, — рассказал Столяров РБК. — Мы вообще не собирались на самом деле ему звонить — случайный прозвон получился, но он отреагировал, поверил. У нас особого интереса [к этому событию] нет, поскольку это внутренняя политика Украины, она нам, честно говоря, поднадоела. Но для украинских СМИ этот звонок стал шикарной новостью».

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:34
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06