Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

При взрыве автомобиля в Магнитогорске пострадал мужчина

В Магнитогорске Челябинской области взорвался автомобиль, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. В результате пострадал один человек.

По словам собеседника агентства, взрыв произошел после того, как хозяин автомобиля подошел к своей машине и открыл дверь. «В настоящий момент он находится в больнице с повреждениями нижних конечностей», — сообщили в прокуратуре.

По информации 74.ru, пострадавший — уроженец Таджикистана. В региональном минздраве изданию заявили, что его состояние оценивается как средней тяжести.

Взрыв прогремел во дворе жилого дома на улице Советской Армии, уточняет местный портал «Верстов.Инфо». По неподтвержденной информации, в машине могло сработать взрывное устройство.

Данные об устройстве подтвердили источники Znak.com. Причиной произошедшего могли стать личные неприязненные отношения между владельцем автомобиля и его знакомыми — местными торговцами, пишет издание.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области РБК посоветовали обратиться в следственный комитет. В СУ СК России по Челябинской области не cмогли оперативно предоставить информацию.

Позднее было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, совершенном общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, п. «е», ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщается на сайте следственного управления СКР по Челябинской области. В качестве основной рассматривается версия, связанная с торговлей потерпевшего на продуктовом рынке.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Месси получил травму Спорт, 13:32
Как майнинг прошел путь от эксперимента к зрелой индустрии Компании, 13:30
Препараты для похудения и налоги на напитки обвалили цены на сахар Инвестиции, 13:28
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Захарова заявила, что Киев снабжает оружием террористов в Африке Политика, 13:24
Нейросеть научилась материться после общения с пользователями услуг ЖКХ Технологии и медиа, 13:16
В Швейцарии проведут референдум об ограничении численности населения Политика, 13:08
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Число вакансий в строительстве подскочило более чем на 70% за год Недвижимость, 13:06
Акции японской Shiseido показали рекордный рост за восемь лет Инвестиции, 13:00
Карим Халили выиграл гонку преследования на Кубке Содружества в Сочи Спорт, 12:59
Минобороны сообщило о групповом ударе по энергетике Украины Политика, 12:57
Глава ВЦИОМа рассказал о «неприличных предложениях» заказчиков опросов
РАДИО
Общество, 12:55
Песков заявил о невозможности публично обсуждать варианты помощи Кубе Политика, 12:55
В Кремле заявили о разделении Европы на два лагеря из-за переговоров Политика, 12:54