Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СNN сообщил о поступивших угрозах в адрес восьми магазинов Walmart в США

По меньшей мере восемь супермаркетов американской торговой сети Walmart в течение недели получили угрозы о вооруженном нападении. Об этом сообщает телеканал CNN.

Представители власти сообщили об имевших место ложных тревогах, эвакуациях покупателей и угрозах расправы в том числе в городе Винтер-Парк и округе Хиллсборо (штат Флорида), а также в двух городах штата Техас и в двух городах штата Миссури.

4 августа в городе Гибсонтон (штат Флорида) 31-детний Уэйн Ли Паджетт позвонил в местный Walmart, пригрозив приехать в ближайшую минуту и открыть стрельбу. Угроза оказалась ложной. Несмотря на то, что позвонивший блокировал функцию определения номера и стер исходящие звонки из памяти своего телефона, полиция смогла оперативно вычислить автора звонка. Им оказался мужчина по имени Уэйн ли Пэджетт, сообщил в своем Twitter-аккаунте шериф округа Хиллсборо (штат Флорида) Чад Кронистер.

Трамп назвал проявлением трусости стрельбу в Эль-Пасо
Общество

Накануне стало известно, что полиция штата Флорида задержала 26-летнего Ричарда Клейтона, угрожавшего устроить стрельбу в супермаркете Walmart. В полиции сообщили, что 6 августа мужчина в своем Facebook разместил запись, в которой заявил, что через три дня получит автомат AR-15, посоветовав при этом людям не посещать магазин. Предположительно известно, что Клейтон является сторонником идеологии о превосходстве белой расы. Отмечается, что ранее в Facebook он уже размещал угрозы с фейковых аккаунтов. Мужчину арестовали, назначив залог в размере $15 тыс.

9 августа в городе Спрингфилд (штат Миссури) полиция задержала молодого человека в бронежилете и с ружьем, который приблизился к супермаркету Walmart. Впоследствии он зашел в магазин, взял тележку для продуктов и начал снимать происходящее на камеру мобильного телефонов. У людей, находящихся внутри помещения, началась паника, они стали выбегать из магазина. При выходе из помещения мужчину задержал сотрудник пожарной охраны.

Позже стало известно, что задержанным оказался 20-летний житель США Дмитрий Андрейченко, его гражданская принадлежность не указывается. При себе у него были две единицы огнестрельного оружия, при этом стрельбу Андрейченко не открывал. Молодой человек объяснил, что мотивом инцидента послужила идея провести социальный эксперимент. Полиция предъявила ему обвинения в «угрозе совершения террористического акта второй степени».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Режиссер, актер, муж Собчак: чем еще известен Константин Богомолов 10:42
МИД заявил о сохранении за рубежом стереотипа о медведях на улицах России Политика, 10:41
Главком армии Норвегии предложил создать горячую линию с Россией Политика, 10:40
Акции «Аренадаты» выросли на 13% после выхода предварительного отчета Инвестиции, 10:37
Украинский скелетонист нарушил запрет МОК на шлем с погибшими атлетами Спорт, 10:35
Bloomberg узнал, что было до угроз Трампа сорвать открытие моста в Канаду Политика, 10:34
Спрос на вторичное жилье в Москве снизился за месяц более чем в два раза Недвижимость, 10:33
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Бастрыкин возбудил дело против экс-судьи из Ухты за «северные выплаты» Общество, 10:32
Тяжелейшая неделя с 2022 года. Что нужно биткоину для возобновления роста Крипто, 10:28
Гладков заявил, что переживает за информирование жителей из-за Telegram Политика, 10:24
СК возбудил дело после госпитализации шести детей в Перми Общество, 10:24
Оверквалифайды в IT: в чем риски и плюсы работы с ними Образование, 10:18
Bloomberg узнал о правках в заявлении США о торговом соглашении с Индией Политика, 10:17
АТОР сообщил о регулярных рейсах на Кубу по расписанию Политика, 10:16