Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Партнер «Победы» объяснил отказ допустить пассажирку к рейсу

В компании UTG, занимающейся обслуживанием пассажиров в московском аэропорту Внуково, объяснили РБК причины, по которым пассажирку «Победы» не допустили до рейса Москва — Чебоксары. Видео, на котором она просила пустить ее на самолет, ранее появилось в Cети.

«Пассажир прибыл на рейс DP 457 21 августа 2019 года в 19:19, за одну минуту до планового окончания посадки», — пояснила представитель компании Екатерина Колобова.

При себе женщина имела ручную кладь, габариты которой превышали предусмотренные в правилах авиакомпании «Победа» (36х30х20 см). Агент-контролер сообщил ей, что она должна привести сверхнормативную ручную кладь в соответствие с нормативами до завершения посадки, но женщина выполнила требования лишь после ее окончания, сообщили в UTG.

В компании отметили, что женщине отказали в обслуживании, чтобы без опозданий доставить на борт самолета 183 пассажира, уже ожидавших в автобусе, и в соответствии со стандартом, установленным «Победой». В компании напомнили о необходимости заранее планировать приезд в аэропорт и не нарушать правила перевозки багажа.

«Победа» заявила об оправданном отказе летевшей на похороны женщине
Общество

Ранее в интернете появился видеоролик, на котором женщина умоляет пропустить ее на рейс Москва — Чебоксары. По словам пассажирки, она пыталась попасть на похороны родственника. Как сообщал Telegram-канал Baza, женщине предложили выложить негабаритные вещи из сумки, однако потом сказали, что посадка на рейс уже завершена.

В пресс-службе «Победы» РБК заявили, что женщине отказали обоснованно, однако сообщили, что направили в UTG претензию с просьбой провести работу по обучению сотрудников корректному общению с клиентами.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Медведев заявил о формировании «антитрамповского интернационала» в ЕвропеПолитика, 13:52
«Рособоронэкспорт» заявил об интересе иностранцев к системе «Орешник»Политика, 13:38
Минтруд напомнил об отсутствии короткой рабочей недели в феврале и мартеОбщество, 13:33
Вторая ракетка России проиграла во втором круге крупного турнира в ДубаеСпорт, 13:31
Делегации России и США возобновили переговоры после перерываПолитика, 13:30
Как проходят российско-американские переговоры в Эр-Рияде. ФоторепортажОбщество, 13:26 
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Россети» оценили ущерб от незаконного майнинга биткоина в 1,3 млрд руб.Крипто, 13:14
Объявлены участники Кубка «Первого канала» по фигурному катаниюСпорт, 13:13
Ильхама Алиева переизбрали президентом Олимпийского комитета АзербайджанаСпорт, 13:11
«Транснефть» допустила падение прокачки нефти из-за удара дроновПолитика, 13:10
Два футболиста свердловского клуба умерли в один день во снеСпорт, 13:10
На переговорах России и США в Эр-Рияде объявили перерывПолитика, 13:09
Президент Грузии назвал действия Европы подталкиванием к войне с РоссиейПолитика, 13:08