Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Роструд сообщил о новом пункте в резюме россиян

В резюме на общероссийском государственном портале поиска работы «Работа в России» будет учитываться опыт волонтерской деятельности. Об этом сообщили «Российской газете» в Роструде.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя», — заявил изданию замглавы ведомства Денис Васильев. По его словам, в будущем планируется интеграция системы «Добровольцы России» с порталом «Работа в России».

Росстат выяснил основные причины увольнений в России
Экономика

Васильев отметил, что в следующем году пользователи портала смогут сообщать о волонтерском опыте при помощи соответствующей отметки в резюме.

Портал «Работа в России» поддерживается Минтрудом и является аналогом частных сервисов поиска работы. Он входит в каталог «Госуслуг». Согласно данным с заглавной страницы сайта, на нем размещено почти 500 тыс. вакансий.

В июле 2019 года правительство утвердило план реализации Концепции комплексного развития волонтерства до 2025 года. Документ состоит из семи разделов и предусматривает развитие инфраструктуры и инструментов поддержки добровольческой деятельности, включая интеграцию единой информационной системы «Добровольцы России» и порталом «Работа в России» для учета опыта волонтерства при трудоустройстве.

Концепция комплексного развития волонтерства до 2025 года была утверждена правительством в декабре 2018 года. В 2018 году в России прошел Год добровольца и волонтера.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп выдвинул Канаде условия открытия моста между Онтарио и Мичиганом Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44
Пособница Эпштейна Максвелл отказалась давать показания конгрессу США Политика, 01:31
Мексика сообщила, что будет поставлять Кубе вместо нефти Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Военные уничтожили 20 дронов над Россией за шесть часов Политика, 00:58